Матчи 2 сентября 2016

6 очков после 2 матчей: белорусы идут по оптимальному графику на квалификации ОИ-18

Второй день квалификационного олимпийского турнира вычеркнул из списка соискателей Данию и Польшу: теперь шансы на Пхенчхан только у белорусов и словенцев.

Ох, неправы были те, кто заранее скидывал сборную Польши со счетов. Уже к девятой минуте стало понятно: подопечные Яцека Плахты, учитывая вчерашний разгром от словенцев, не спешат расставаться с мечтами о Пхенчхане и терять последние олимпийские шансы. 2:0 в пользу гостей – и тренерский штаб нашей сборной вынужден был произвести рокировку на позиции №1: Кевин Лаланд отправился в подтрибунку, Михаил Карнаухов – в ворота.

Оттолкнувшись от дна, наша команда рванула к поверхности. Всего за шесть минут в воротах Радзишевского побывали четыре шайбы. А мы с удовольствием вновь отметим: все четыре взятия ворот случились при самом активном динамовском участии.

Как и пятое, которое произошло уже во втором периоде. К тому моменту игра заметно успокоилась: стало понятно, что польской победе не бывать. Третий период в этом смысле сомнений не добавил.

Теперь надо дождаться решающего матча Беларусь – Словения. Ждем вас на арене в воскресенье в 17:00! Быть всем!

Беларусь – Польша 5:3 (4:2, 1:0, 1:1)

2 сентября. «Минск-Арена»

Беларусь: Лаланд (с 08:59 – Карнаухов); Стасенко – Лисовец, А. Костицын – С. Костицын (А) – Гаврус; Готовец – Бэйлен, Платт – Стась (К) – Лингле; Евенко – Граборенко, Кулаков (А) – Степанов – Ковыршин; Павлович – Китаров – Волков; Хенкель, Лопачук.

Польша: Радзишевски; Боржецки – Быхавски, Запала – Маласиньски – Колюш; Дроня – Ромпковски, Хмелевски – Пасют – Лопуски; Поцеха – Брык, Вронька – Дзюбиньски – Беперщ; Циура – Вайда, Урбанович – Калиновски – Цихи.

0:1 – Бартоломей Быхавски (Патрик Вайда, 05:35).

0:2 – Арон Хмелевски (Миколай Лопуски, Гжегож Пасют, 08:59).

1:2 – Ник Бэйлен (Андрей Степанов, 13:51, в большинстве).

2:2 – Андрей Степанов (Ник Бэйлен, Андрей Костицын, 15:45, в большинстве).

3:2 – Роман Граборенко (Андрей Стась, Сергей Костицын, 16:18, в большинстве).

4:2 – Андрей Стась (Шарль Лингле, Джефф Платт, 19:32).

5:2 – Андрей Костицын (Сергей Костицын, Артур Гаврус, 38:01).

5:3 – Бартоломей Поцеха (Матеуш Брык, Патрик Вронька, 59:15).