Матчи 11 октября 2019

Артём Демков: «Надо быть ещё более концентрированными»

Нападающий «Динамо» тоже доволен двумя периодами, но не третьим.

 

Артём Демков подвёл итоги матча с «Йокеритом» (2:3):

– Два периода играли хорошо, третий период – плохо. Вели 2:1, но почему-то опять мы боимся довести матч до победы, отступаем назад, не выполняем тренерскую установку. Не получается довести до победы.

– Что было в первых двух периодах такого, чего не было в третьем?

– В первых двух отлично играли в давление, хорошо выходили из зоны, бросали по воротам, напрягали вратаря, в большинстве забили. В третьем почему-то перестали, зная, что мы ведём в счёте. Не знаю, почему так происходит. Может, что-то ментально? Надо исправляться. Мы как будто играли не три периода, а два. Надо быть ещё более концентрированными! Соперник дома играет, проигрывает, конечно, они пойдут вперёд. А мы почему-то останавливаемся. Это не похоже на нашу команду.

– В подготовке к матчу говорил ли тренерский штаб о том, что «Йокерит» будет особенно зол на нас за то поражение 0:5 в Минске?

– Тренер об этом не напоминал. Но мы между ребятами обсуждали, говорили, что они будут злыми и захотят отомстить. А тренер говорил, что нужно играть не 40 минут, а 60.

– Впереди матч в Подольске, «Витязь» на ходу. Что надо сделать, чтобы взять там очки?

– Нужно проанализировать ошибки этой игры, отдохнуть и очень серьёзно настроиться. Нам нужна победа на выезде, очень нужны очки.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию