Матчи 16 сентября 2019

«Динамо» – «Металлург» Мг: цифры и числа после матча

Когалев – самый быстрый, Эллиотт блокирует броски, Граньяни провёл на льду 25 минут, а у Евенко +3.

Минское «Динамо» накануне обыграло магнитогорский «Металлург» – 3:2. Помимо счета «зубры» были сильнее гостей и в других компонентах. Hockey.by разобрался в статистике матча.

«Зубры» оказались самыми быстрыми. Самую высокую скорость развил Александр Когалев – 35.74 км/ч, следом за ним расположился автор двух шайб в ворота «зубров» Брэндон Козун – 35.42 км/ч. Замкнул тройку лидеров Стефан Эллиотт – 35.24 км/ч.

По силовым приемам лучшими также стали исключительно минчане: Дмитрий Дерябин и Андрей Степанов записали по три на каждого. Больше всего бросков заблокировали защитник «зубров» Стефан Эллиотт и игрок обороны гостей Виктор Антипин – 4.

В том числе защитник «Металлурга» стал лидером матча среди полевых игроков по времени, проведенному, на площадке – 26:08 минут. Ближе всего к игроку обороны по этому показателю смог подобраться динамовец Марк-Андре Граньяни – 25:07. Третья строчка у Стефана Эллиотта – 22:11. По времени, проведенному в атаке, «зубры» оказались в тройке лучших: Граньяни – 06:07, Шор – 05:52, Паре – 05:19.

А вот по пройденной дистанции первое место у защитника «Магнитки» Виктора Антипина – 5.38 км. Следом за одноклубником расположился Денис Рассмусен – 5.28 км. В составе «Динамо» больше всего километров набегал Дрю Шор – 5.16.

Кстати, защитник Олег Евенко вчера был одним из лучших – хоккеист закончил матч с показателем полезности +3.