Матчи 8 января 2016

«Динамо-Минск» – «Локомотив». Стой, ярославский бронепоезд!

В третьем матче текущей домашней серии столичные «зубры» принимали «Локомотив», а заодно и около пяти сотен ярославских болельщиков, оказавших гостям «Минск-Арены» более чем внушительную эмоциональную поддержку, обильно сдобренную акустическими эффектами.

Игра началась с обоюдоострой борьбы на встречных курсах – поначалу вовсе не было заметно, что «зубрам» противостоит команда, лидирующая на данный момент в регулярном первенстве КХЛ. Так, за первые двадцать минут встречи минчане сумели создать несколько весьма симпатичных атак в опасной близости ворот Виталий Колесника. Однако под конец стартовой трети гости, показалось, полностью «акклиматизировались» и повели игру согласно своему сценарию. Шутка ли: за пару минут до сирены «бело-синие» были наглухо «заперты» в зоне своей обороны…

Не выявила сильнейшего и второй период – цифры на табло так и остались неизменными. А вот рисунок игры слегка обновился: атаки обоих оппонентов стали гораздо агрессивнее. Гол, можно сказать, назревал, причем неумолимо. Впрочем, в какую сторону – и до тех пор оставалось загадкой.

В заключительной трети шайба все-таки пересекла «ленточку» ворот, охраняемую Кевином Лаландом. Однако благодаря бдительности арбитра, моментально усмотревшей игрока «железнодорожников» в площади динамовских ворот, гол засчитан не был. По счастью, спустя лишь несколько минут Александр Павлович был куда более удачлив, с блестящей передачи Константина Кольцова таки «порвав» сетку за спиной Колесника – 1:0!

В общем, реабилитация после недавних неудач наконец-то состоялась, с чем вас всех и поздравляем!

«Динамо-Минск» – «Локомотив» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

8 января. «Минск-Арена». 14 001 зритель

«Динамо-Минск»: Лаланд; Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Калюжный (К) – Степанов; Филичкин – Крайчек, Веске – Эллисон – Чичу (А); Ногачев – Лисовец, Мелешко – Дрозд – Комаров; Павлович – Кольцов (А) – Михалев; Устиненко.

«Локомотив»: Колесник; Кронвалл (К) – Коледов, Апальков (А) – Контиола – Аверин (А); Горохов – Григорьев, Коньков – Красковский – Капустин; Любушкин – Гавриков, Галимов – Картаев – Мосалев; Чистов – Локтионов – Мальцев; Рафиков, Ильенко.

Шайба: 1:0 – Александр Павлович (Константин Кольцов, 45:18).