Матчи 17 ноября 2019

Дмитрий Басков: «Тренеру «Авангарда» следует проявлять больше уважения к сопернику»

Генеральный директор прокомментировал высказывание тренера гостей.

На пресс-конференции после матча «Динамо» – «Авангард» главный тренер гостей Боб Хартли некорректно прокомментировал эпизод с удалением Андрея Стася, который нанёс удар клюшкой между ног защитнику нашей команды Роману Дюкову.

«Единственное, чем я не могу быть довольным в этом матче – как раз удалением Стася. Считаю, Дюков также должен был быть наказан. Клюшка не поднималась выше колена, этот эпизод нужно пересмотреть. Стась – очень дисциплинированный игрок, профессионал высшей пробы. Актеры должны играть в кино, а не в КХЛ. Дюков в этой ситуации сыграл как футболист, а не хоккеист», – заявил на пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.


Генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков посчитал необходимым донести позицию клуба по этому вопросу:

– Считаю недопустимым подобный комментарий со стороны тренера гостей. Бобу Хартли следует обращать внимание на игру своей команды и воздерживаться от оценок действий хоккеистов соперника. В «Динамо» собраны молодые парни, которым, возможно, не хватает мастерства, но им точно не откажешь в самоотдаче. Роман Дюков не актёр и не футболист, а хоккеист нашего клуба. Тренеру «Авангарда» следует проявлять больше уважения к сопернику.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию