Матчи 21 сентября 2017

Горди Дуайер: это был очень упорный матч, с обилием физической борьбы

Пресс-конференция после встречи «Барыс» — «Динамо-Минск».

Горди ДУАЙЕР:

— Поздравляю «Барыс» с победой. Это был очень упорный матч, с обилием физической борьбы. Соперники сражались от начала и до конца. Думаю, оба вратаря сегодня неплохо потрудились. У нас имелись хорошие моменты во втором периоде, чтобы забросить и вырваться вперед. А в третьем хорошие моменты были уже у обеих команд. Хозяева сумели забросить очень важную шайбу. Нашли способ, как завладеть преимуществом. Повели в счете. И нам еще повезло, что, когда побежали отыгрываться, не пропустили больше.

Согласны ли вы, что ключевым эпизодом стала игра «четыре на четыре» в третьем периоде?

— «Барыс» действительно смог забросить вторую шайбу при игре «четыре на четыре». Но все же куда более важным стал первый гол. В целом сегодня было немного удалений. Мы имели лишь несколько возможностей реализовать большинство. В то же время парни отлично сработали в меньшинстве. Спецбригада «Барыса» одна из лучших в лиге. Два очень хороших бросающих защитника — Диц и Даллмэн, плюс Доус, который отлично начал сезон. Но мы смогли их нейтрализовать. «Пенальти-киллинг» — очень важная составляющая нашей команды. И мы продолжаем ее улучшать.

Евгений КОРЕШКОВ:

— Согласен: матч получился очень интересный — напряженный, зрелищный на протяжении 60 минут. Во втором периоде наши последние рубежи в очередной раз очень вовремя подчистил Хенрик Карлссон. Ну а в третьем нападающие смогли открыть счет. После этого соперник раскрылся, побежал вперед. Мы стали создавать много моментов, в том числе выходили «два в ноль». Наконец забросили больше одной шайбы за игру. Это был очень важный поединок для «Барыса», все это прекрасно понимали. Теперь готовимся к следующей встрече.

В этой статье Горди Дуайер Горди Дуайер
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию