Наставники команд прокомментировали результат динамовского дерби.
Горди Дуайер:
- Обе команды хотели победить. В атаке соперники не создали много моментов, сделав упор на оборону. Наверное, это была не самая зрелищная встреча для зрителей. Командам очень нужны были очки. К сожалению, мы совершили ошибку на синей линии, и Шипачев использовал свой момент. Это большой мастер. Данный гол и предопределил результат.
Почему в третьем периоде не было Евенко?
- В заключительной трети решили играть в три пары. Это нормальное явление, когда в составе команды семь защитников.
Как исправлять ситуацию?
- Через работу. Причем над всеми игровыми компонентами. Обороной, большинством… Конечно, неприятно то, что мы оказались в данной ситуации. Плохо провели домашнюю серию. Главное – чтобы команда была на позитиве и верила в победу. Надо поддержать ребят. Все же от игроков зависит почти все. Кроме того, мы рассматриваем возможность усиления состава. В этом сезоне глубина скамейки очень важна.
Владимир Крикунов:
- Играли команды, которые шли внизу таблицы. Отступать было некуда… У нас было много травмированных, причем не хватало трех центральных. Пришлось Индрашиса перевести на другую позицию. Был тяжелый матч. Слава Богу, что хорошо закончили.
Что бы вы посоветовали команде, которая уступила в семи матчах кряду?
- Такое случается в хоккее. Проходил и я подобные ситуации в своей карьере. Главное – как команда выйдет из данного положения. Легко делать выводы людям, которые не отвечают ни за что. Тренеру тяжело, когда его берут до первой ошибки.
Горди Дуайер
Завершаем домашнюю серию поражением от московского «Динамо»
Матчи
30 октября 2026
Добываем первую победу в домашней серии в поединке против «Трактора»
Матчи
28 октября 2026
Не смогли найти ключи к воротам «Барыса» в первом матче домашней серии
Минское «Динамо» на выезде в овертайме обыграло «Торпедо»
В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Матчи
18 октября 2026
Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
Крис Тирни: сейчас наша главная проблема – реализация моментов
Интервью ВчераСергей Брылин: все команды проходят через такие периоды. Нужно находить пути и продолжать работать в правильном направлении
Интервью 30 октября 2026Владимир Алистров: здорово, что выстояли в меньшинстве, забросили свои шайбы и довели матч до победы
Интервью 30 октября 2026Даниил Сотишвили: мы создали голевые моменты, вовремя забили и выстояли в меньшинстве