Матчи 27 февраля 2018

Горди Дуайер: хотели провести этот матч с честью

Текстовый вариант пресс-конференции главных тренеров после матча «Динамо-Минск» – «Динамо» (Рига).

Горди Дуайер:75.jpg

- Был тяжелый месяц без хоккея, и все это время мы посвятили подготовке к оставшимся матчам. Однако сегодня начало поединка выдалось достаточно нервным, было трудно нащупать свою игру. Михаил Карнаухов немного волновался, но потом взял себя в руки и доказал право остаться в воротах дальше. Во втором и третьем периодах команда действовала просто отлично, мы забросили очень важные шайбы. Также отмечу высокий профессионализм Куинтона Хаудена и Марка-Андре Граньяни. Ребята приехали из Южной Кореи только к началу матча, но, несмотря на это, смогли продемонстрировать все свое мастерство на льду. Хочу сказать огромное спасибо нашим фанатам, которые подарили мощнейший заряд энергии. Мы рады победе и готовимся к следующей игре в Братиславе.

С турнирной точки зрения этот матч уже ничего не решал, сложно ли было мотивировать команду?

- Я думаю, вы не совсем верно говорите о какой-то мотивации, поскольку перед игрой команда думает лишь о том, как обыграть соперника. Все парни подошли к подготовке к матчу достаточно серьезно. Мы старались сфокусироваться на сильных сторонах рижан, например, на большинстве. В предыдущих матчах гости продемонстрировали, что могут отлично использовать численное преимущество, и мы старались это учитывать. Но, в любом случае, команда хотела провести этот поединок с честью и порадовать наших болельщиков в заключительном домашнем матче сезона.78.jpgГиртс Анкипанс:

- Поздравляю Минск с заслуженной победой. Сейчас мы стараемся давать больше игрового времени молодым хоккеистам, поэтому и ошибок хватило. В свою очередь соперник этим умело воспользовался. Кончено, старались вытянуть этот матч, но немного не получилось.
В этой статье Горди Дуайер Горди Дуайер
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию