Матчи 4 сентября 2017

Горди Дуайер: мы не показывали хорошей игры в нужные моменты

Пресс-конференция после матча «Северсталь» – «Динамо-Минск».

Горди Дуайер:

- Поздравляю коллегу и его команду с победой. Это была очень разочаровывающая игра для нас, разочаровывающее начало сезона. В некоторых эпизодах мы играли правильно, но, определенно, не показывали хорошей игры в нужные моменты. Сегодня «Северсталь» сыграла сильно в первом периоде. Мы получили несколько удалений, сыграли недисциплинированно. Но в третьем периоде мы смогли вернуться в игру, к сожалению, для победы этого не хватило. Когда ты загоняешь себя в настолько критическую ситуацию уже в начале сезона, надо идти от простого, чтобы найти свою игру. В оставшихся матчах этой поездки мы должны будем действовать более дисциплинированно и концентрированно, чтобы добиться успеха.

Ваше отношение к дисциплинарному штрафу, который получил Роман Дюков.

- Я еще не говорил об этом с игроком. Во время игры я не заметил, что там случилось, говорил ли что-либо защитник судье. Поговорим с ним. Он молодой игрок, проводит в КХЛ первый сезон. Сейчас очень разочаровывающий период для нашей команды, возможно, это послужило причиной. Это станет уроком для него.


Александр Гулявцев:

- У нас обратная ситуация: в выездных матчах, как я и говорил, мы показывали неплохой хоккей, но нам не хватало того, чего не хватило сегодня «Динамо», может быть, и слава Богу. Сегодня была худшая игра с начала сезона по содержанию. Много народу выпало. Причем выпали те люди, которые не должны выпадать. Ну ладно: с ними будем разговаривать. Но при невыразительной игре мы заработали три очка, а это важнее на сегодняшний момент. Что касается игры, будем смотреть, разбираться и готовиться к следующим матчам.

То, что не выходили в конце матча Холик и Угаров, с чем связано? С тем, что они выпали из игры?

- Скажем так, да. У Холика небольшое повреждение, но, думаю, ничего страшного. Перешли на три звена, потому что такой матч: играли только те, кто сегодня более-менее был в игре.

Что слышно о Странски? Скоро он появится?

- Дай Бог, к игре с Питером.

У «Северстали» большая проблема – игра в большинстве…

- Да.

Как ее можно исправить?

- Мы работаем на тренировках. Не скажу, что каждую тренировку… Но сегодня, например, даже на раскатке работали. У нас прекрасное большинство на тренировках. Только выходя на игру, мы делаем что-то совсем другое. Но, поверьте, когда ты что-то тренируешь, оно должно рано или поздно приносить результат. Но когда ты, выходя на игру, делаешь что-то совсем другое, чем то, что ты тренировал, конечно, оно не будет работать. По этому поводу мы с ребятами много общаемся, они понимают, но хотят сделать еще лучше, а это бывает хуже, когда стараешься улучшать. Будем работать. В прошлом году у нас было большинство, мы худо-бедно забивали. Мало бросают защитники, потому что, наверное, нападающие приучили шайбу сразу отдавать им.

После быстрой шайбы наступила какая-то расслабленость. С чем это связано?

- Да вот мне бы знать! Которую игру уже забиваем быстрый гол… Вот и «Югре» забивали… Забивая быстрый гол, наверное, думаешь, что вот сейчас пойдет, как из рога изобилия. Но там тоже не мальчики для битья, там приличная команда, которая не будет разъезжаться перед вами. Поэтому тут нужна полнейшая концентрация, чтобы развить успех. Но бывают такие ситуации, и в моей хоккейной жизни они были… Тут сугубо психология, идет все от головы. Будем бороться. Постараемся не забивать быстрые голы;)
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию