Матчи 9 декабря 2017

Горди Дуайер: мы продолжим давать шанс молодежи, чтобы потом она дала шанс клубу

Главный тренер «зубров» объяснил причины поражения от рижских одноклубников и рассказал о последних трансферных новостях.

Горди ДУАЙЕР:

- Поздравляю Ригу с тремя очками. Это очень разочаровывающее поражение. Конечно, мы серьезно отнеслись к сопернику — очень хорошая команда, которая сегодня это продемонстрировала, особенно в игре в защите. Думаю, что первая пропущенная шайба стала определяющей, после нее мы не смогли прийти в себя. Во втором периоде создали много неплохих моментов, но вратарь рижан со всем справлялся. Ко всему прочему, сегодня наши нападающие ничего не смогли противопоставить обороне рижан. В этом и кроется причина поражения.

Появилась ли после выездной серии новое объяснение причин неудач нашей команды в гостях и победных игр, за исключением сегодня, дома?

- Об этом мы уже не раз говорили. Что касается выезда – нам противостояли лидеры восточной конференции. Мы отлично действовали против «Салавата» и «Ак Барса», но к игре в Нижнекамске немного подустали, поэтому не смогли проявить себя в полной мере. Да, действительно, наша игра вне родного  льда – ключевая проблема в этом сезоне: мы стараемся прибавлять, но, к сожалению, пока не удается. До конца сезона еще много выездных матчей, поэтому будем делать все возможное, чтобы это исправить. А вот в домашних сериях все намного успешнее: нас вдохновляют замечательные минские болельщики и безумная атмосфера на арене.

Четыре поражения подряд — это спад команды или просто стечение обстоятельств?

- Снова повторюсь, на выезде играли с сильными соперниками. Поэтому, когда отправлялись в турне, понимали, что может не получиться взять очки в каждом матче. Мы вернулись из очень сложной поездки, поэтому команде сегодня в какой-то мере было тяжело. Глядя на последние два матча, вынужден признать, что все-таки в команде есть игровой спад. Возможно, сегодня еще повлиял тот факт, что нам пришлось догонять рижан в счете и это всегда проблематично с психологической точки зрения.  Однако мы настроены забивать голы  и сражаться за победу в следующих матчах. Команде предстоит матч в понедельник, и нам нужно достойно завершить этот отрезок сезона, чтобы с хорошим настроением уйти на международную паузу.

Чем вас не устроила игра Александра Кулакова, с которым на днях был расторгнут контракт?

- Это организационное решение. Конечно, он провел очень хорошую карьеру в «Динамо». Но, как вы знаете, в этом сезоне мы фокусируемся на молодых белорусских хоккеистах. И для них это отличная возможность получить дополнительный опыт, получить больше игрового времени. Когалев, Шарангович, Карабань, Буйницкий — это те ребята, которые могут расти и дальше. И мы продолжим давать шанс молодежи, чтобы потом она дала шанс клубу.

Довольны ли вы кондициями Осипова и что вообще скажете об этом подписании?

- Он адаптируется в нашей команде. В этом сезоне у «Динамо» хватало травм, особенно в обороне. Порой нам приходилось справляться лишь семью защитниками. Было важно добавить составу глубины. Тем более Осипов — хоккеист с богатым прошлым, который привнес опыта в команду. И от матча к матчу он улучшает свою игру, набирает обороты после нескольких недель без практики. Думаю, Денис многое даст клубу в ближайшем будущем.

Гиртс АНКИПАНС:

- Хочу сказать спасибо минчанам за хороший матч, также благодарен своей команде за самоотверженную игру, в которой были выполнены все мои установки. Считаю, что наша победа сегодня заслужена.73.jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию