Матчи 16 января 2018

Горди Дуайер: нам не хватило укуса в атаке

Текстовый вариант пресс-конференции после матча «Динамо-Минск» — «Амур».


Горди ДУАЙЕР:

- Поздравляю Андрея Алексеевича с победой. Этот матч был очень важен для обеих команд, и мы разочарованы результатом. В первом периоде парням не удавалось распоряжаться шайбой по своему усмотрению, а «Амур» здорово сыграл в атаке, забив два гола. После этого нам было сложно догонять столь мастеровитую команду, где защита состоит исключительно из профессионалов. Здорово отработав в обороне, соперник лимитировал все наши возможности в атаке. Определенно, сегодня нам чего-то не хватило: возможно, это какой-то укус, возможно, всплеск эмоций.

До конца регулярного чемпионата остается шесть матчей, 12 очков — отставание от зоны плей-офф, каковы наши шансы попасть в заветную восьмерку?

- К сожалению, после сегодняшней игры эти шансы уж точно не повысились. Сейчас нам нужно не только выигрывать в каждом матче, но и надеяться на то, что соперники помогут. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в четверг добиться успеха. Но, повторюсь, сейчас наше положение зависит и от других команд, поскольку даже все победные матчи не гарантируют нам попадания в плей-офф.

За двадцать секунд до конца вы взяли тайм-аут. Бывало ли в вашей карьере такое, что за двадцать секунд удавалось забивать дважды?

- В мой второй год работы в качестве тренера в юношеском хоккее мы смогли забросить две шайбы на последней минуте в седьмой игре полуфинала плей-офф. После этого мы победили в овертайме, пробились в финал и в итоге завоевали кубок. Конечно, сегодня была немного другая ситуация. Но мы хотели забить хотя бы один гол. Вбрасывание проходило в чужой зоне, и требовалось немного освежить ребят.

Не считаете, что наша незасчитанная шайба, последовавшее за ней удаление и пропущенный гол надломили команду?

- Прямо перед этим эпизодом я видел фол на Буйницком — толчок клюшкой. Думаю, вы без труда найдете его в хайлайтсах матча. Конечно, неприятно пропускать после такого. Наш гол был отменен, последовало удаление, меньшинство, а за ним — пропущенная шайба. Если этот эпизод и не стал ключевым, то он как минимум качнул равенство в пользу «Амура». Соперник получил преимущество в счете — а это совсем другая игра, нежели в роли догоняющего.

Верит ли команда в то, что еще можно попасть в плей-офф?

- Конечно, сегодня парни очень разочарованы. Атака — главный компонент игры. И мы говорим об этом из матча в матч. Обсуждаем, как искать пути к воротам, как создавать больше моментов. Это требует слаженных командных взаимодействий и определенной уверенности. Но у нас пока не слишком удачно получается действовать перед чужими воротами. Из-за этого все расстроены. Тем не менее, парни сражались весь сезон. И впереди еще есть несколько матчей до конца «регулярки». Мы приложим все усилия, чтобы выиграть оставшиеся поединки. Сейчас надо перефокусироваться и хорошенько подготовиться к следующей встрече.

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ:

- Мы усиленно готовились к матчу, поскольку домашние встречи «Динамо» проводит на высоком уровне. У нас выдалась сложная игра с минчанами в Хабаровске: команда соперника организована, технична и играет на протяжении всех 60-ти минут. Спасибо парням, сегодня самоотверженно играли. Забив два гола, действовали строго по установке. Ну, и конечно, поздравляю нашего вратаря с «сухарем». В этой поездке нам важно взять очки, поскольку очень хотим попасть в зону плей-офф и будем продолжать делать все возможное, чтобы оказаться в заветной восьмерке.63.jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию