Резюме главных тренеров после матча.
Горди Дуайер:
- Это большая победа, важные три очка. Мы знали, что «Металлург» будет играть на высоком уровне. Тем более, недавно нам удалось одолеть дома СКА, который также демонстрирует хоккей высочайшего качества. Так что мы знали, к чему надо быть готовыми. Нам удалось действовать очень терпеливо на протяжении всего матча. Отлично сыграл наш голкипер. Мы действовали, как одна команда. Наконец, нам удалось реализовать моменты в третьем периоде.
Как получилось, что в обоих матчах против «Металлурга» в этом сезоне ваша команда именно в третьем периоде добивается победы?
- Чтобы победить топовые команды этой Лиги, надо хорошо играть все 60 минут. В первом матче нам очень помогла атмосфера на домашней арене, наши болельщики. Здесь нам пришлось самим создать правильную атмосферу внутри команды, оставаться терпеливыми весь матч, бережно отнестись к тем моментам, которые у нас были.
Виктор Козлов:
- Поздравляю «Динамо» с победой. Это была хорошая игра. Мы создали много моментов, которые должны были реализовывать, имея такой потенциал в атаке. Но у нас отличился защитник. А должны были забивать нападающие, особенно при таком количестве моментов, которые они создают. Опять же нужно отдать должное «Динамо», которое хорошо оборонялось. И пару наших ошибок позволили минчанам забить те голы, которые позволили им победить. Но жизнь на этом не заканчивается. Проанализируем матч – и продолжим работать.
Как получилось, что при подавляющем преимуществе по броскам вашей команде не удалось забить больше одной шайбы?
- Надо отдать должное голкиперу «Динамо», который сыграл очень хорошо. Но что касается моментов, которые создали… Нападающие должны быть «голоднее» до таких моментов. Было пару раз, когда промахивались мимо пустых ворот, попадали в штанги. Мы должны быть «голоднее» в зоне атаки, должны лезть на ворота, угрожать, больше быть нацелены на бросок, нежели на тонкую передачу.
«Динамо» на домашней арене в упорной борьбе уступило «магнитке» 2:4
Матчи 1 января 1970Уступили в Москве местному «Динамо»
«Динамо» Москва – «Динамо-Минск»: составы команд
«Зубры» обыграли рижское «Динамо» со счётом 6:2 и оформили самую крупную побед в очных встречах
Фальковский - про гол на "Минск-Арене", Шинкевич - про планы. Хоккеисты итожат матч с "Авто"
Интервью ВчераРоб Клинкхаммер: «Рад вернуться в игру. Потребуется пару матчей, чтобы втянуться в привычный ритм»
Интервью ВчераКрэйг Вудкрофт – про матч с «Авто»: Разницу в счете сделала игра в большинстве
Интервью ВчераСтепан Фальковский: «Давно мечтал забросить на «Минск-Арене»