Матчи 27 сентября 2017

Горди Дуайер: понимали, что должны выглядеть превосходно, если хотим отобрать очки у такой сильной команды

Пресс-конференция после матча «Авангард» — «Динамо-Минск»

Горди ДУАЙЕР:

— Поздравляю соперника с победой. Для нас это был последний матч долгого турне. Понимали, что должны выглядеть превосходно, если хотим отобрать очки у такой сильной команды. Но выдали ерундовое начало, заработали несколько удалений, и быстро упали до счета 0:2. Если выделять некоторые позитивные моменты, то стоит сказать о том, что мы не отпустили соперника далеко, держали на доступном расстоянии. Плюс надо отметить уверенную игру Карнаухова в его первом матче в нынешнем сезоне. Михаил сработал хорошо, помог партнерам. Также рад видеть первый гол Егора Шаранговича в КХЛ. Это очень важный молодой хоккеист — наше будущее. Что ж, летим домой и готовимся к следующему матчу.

Вы сказали про удаления. «Динамо» вообще лидирует в лиге по количеству штрафных минут. В чем причина?

— Конечно, нам необходимо лучше работать, чтобы не удаляться. В то же время сегодня мы имели лишь одну возможность поиграть в большинстве. Хотя порой мне казалось, что случались и другие нарушения со стороны соперника, однако арбитры считали иначе. А вообще, если посмотреть на статистику, то обилие штрафа можно объяснить в том числе несколькими удалениями до конца игры, которые зарабатывали новички, только пришедшие в КХЛ и еще не до конца понимавшие специфику лиги. Ну и плюс мы действуем агрессивно, отсюда и такие показатели.

Юнас Энрот провел 15 матчей без замен. Не было желания выпустить Михаила Карнаухова с первых минут?

— Мы перед каждым матчем думаем, кто займет место в воротах. Но не секрет, что Юнас Энрот — наш первый номер. Он играет отлично! Это очень-очень хороший голкипер. В то же время и Михаил постоянно прибавляет. Сегодня так получилось, что ему выпала возможность впервые в нынешнем сезоне представить себя. И Карнаухов показал, что в такой ситуации может сыграть здорово.

 Андрей СКАБЕЛКА:

— Для нас это четвертый матч дома — и все с непростыми соперниками. Знаем команду «Динамо», изучали ее. Это активная и агрессивная защита, хороший переход из обороны в атаку, хорошая работа на своем и чужом пятачках. Чтобы победить, требовалось отдать игре много сил. Хорошо, что забросили две шайбы в начале — это предопределило дальнейший ход встречи. Во втором и третьем периодах зачастую были качели. Где-то мы поддавливали, где-то позволяли минчанам создавать моменты. Но в целом довольны, что взяли три очка. Перед непростым выездом это очень важно.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию