Пресс-конференция после матча «Авангард» — «Динамо-Минск»
Горди ДУАЙЕР:
— Поздравляю соперника с победой. Для нас это был последний матч долгого турне. Понимали, что должны выглядеть превосходно, если хотим отобрать очки у такой сильной команды. Но выдали ерундовое начало, заработали несколько удалений, и быстро упали до счета 0:2. Если выделять некоторые позитивные моменты, то стоит сказать о том, что мы не отпустили соперника далеко, держали на доступном расстоянии. Плюс надо отметить уверенную игру Карнаухова в его первом матче в нынешнем сезоне. Михаил сработал хорошо, помог партнерам. Также рад видеть первый гол Егора Шаранговича в КХЛ. Это очень важный молодой хоккеист — наше будущее. Что ж, летим домой и готовимся к следующему матчу.
Вы сказали про удаления. «Динамо» вообще лидирует в лиге по количеству штрафных минут. В чем причина?
— Конечно, нам необходимо лучше работать, чтобы не удаляться. В то же время сегодня мы имели лишь одну возможность поиграть в большинстве. Хотя порой мне казалось, что случались и другие нарушения со стороны соперника, однако арбитры считали иначе. А вообще, если посмотреть на статистику, то обилие штрафа можно объяснить в том числе несколькими удалениями до конца игры, которые зарабатывали новички, только пришедшие в КХЛ и еще не до конца понимавшие специфику лиги. Ну и плюс мы действуем агрессивно, отсюда и такие показатели.
Юнас Энрот провел 15 матчей без замен. Не было желания выпустить Михаила Карнаухова с первых минут?
— Мы перед каждым матчем думаем, кто займет место в воротах. Но не секрет, что Юнас Энрот — наш первый номер. Он играет отлично! Это очень-очень хороший голкипер. В то же время и Михаил постоянно прибавляет. Сегодня так получилось, что ему выпала возможность впервые в нынешнем сезоне представить себя. И Карнаухов показал, что в такой ситуации может сыграть здорово.
Андрей СКАБЕЛКА:
— Для нас это четвертый матч дома — и все с непростыми соперниками. Знаем команду «Динамо», изучали ее. Это активная и агрессивная защита, хороший переход из обороны в атаку, хорошая работа на своем и чужом пятачках. Чтобы победить, требовалось отдать игре много сил. Хорошо, что забросили две шайбы в начале — это предопределило дальнейший ход встречи. Во втором и третьем периодах зачастую были качели. Где-то мы поддавливали, где-то позволяли минчанам создавать моменты. Но в целом довольны, что взяли три очка. Перед непростым выездом это очень важно.
Матчи
14 сентября 2026
«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»
Минское «Динамо» отыгралось с 0:2, но уступило по буллитам в первом выездном матче сезона
Забираем один балл у «Шанхайских драконов» и завершаем домашнюю серию
Матчи
7 сентября 2026
В серии буллитов уступаем нижегородцам
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью ВчераДаниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Интервью ВчераСергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Интервью ВчераРетт Гарднер: нам нужно играть так же стабильно, как в последнем матче