Матчи 30 октября 2018

Горди Дуайер: результат говорит сам за себя

Наставники команд подвели черту под матчем.

Горди Дуайер:

IMG_2024.jpg

- Поздравляю соперника с победой. В той ситуации, в которой оказались, мы не можем допускать столько ошибок. Плохо начали матч… Плюс соперник переиграл нас, заставлял ошибаться. Если мы хотим изменений, то в составе нужны новые лица. Необходима конкуренция, глубина состава.

С нынешней группой игроков прогресс невозможен?

- Результат говорит сам за себя. Конечно, мы продолжаем работу с тем составом, который есть. И ожидаем большего от ребят. Но в то же время надо оглянуться по сторонам в поисках усиления. Сложно рассчитывать на изменения при нынешнем положении дел. До сих пор это не сработало.

Сколько нужно поменять игроков, чтобы выйти в плей-офф?

- Некорректно ставить вопрос таким образом. Мы не думаем сейчас о плей-офф, а фокусируемся на предстоящей встрече, чтобы одержать победу и переломить неудачную серию. Надо жить настоящим, а не прошлым или будущим.

Вам не кажется, что сезон уже был проигран летом?

- В предсезонке мы много проигрывали. Однако это была подготовка к чемпионату, который мог начаться тем или иным образом… Мы оказались сейчас в непростой ситуации и должны ее исправлять.

Есть ли у вас силы продолжать работу с командой?

- Не в моем характере уходить. Я сохраняю позитив и стараюсь сделать все, чтобы подготовить команду наилучшим образом.

Волков в третьем матче подряд зарабатывает удаление в атаке…

- Артем играет важную роль: он выходит в меньшинстве, хорошо действует на вбрасываниях. Он хочет придать энергии. Но, конечно, удаления не помогают команде. Что ж, повторюсь, это вновь вопрос глубины состава.

Какова степень вашей вины в неудачной серии?

- Считаю, что ответственность лежит на всех: игроках, тренерах, менеджменте. Такова реальность. Если команда оказалась не способна постоянно добиваться успеха, то к каждому в равной степени есть вопросы. Мы вместе побеждаем и проигрываем.

Общались ли уже с новым генеральным директором клуба?

- Пока у нас состоялось короткое знакомство. Дмитрий Басков представился игрокам, потом немного поговорили о матче с «Амуром». Но обстоятельной беседы еще не было.

Существует ли для вас какая-то черта, преодолев которую вы покинете «Динамо»?

- Не буду это комментировать. У меня есть контракт, который я выполняю.

Николай Борщевский:

IMG_2006.jpg

- Всегда приятно приезжать в Минск. Это было незабываемое время, когда занимался в школе «Юности»… Что касается игры, то знали, что противник ранен, зол, будет активен на глазах у своих болельщиков. Спасибо ребятам, которые выполнили установку, хорошо играли во всех зонах и вовремя забили.

В этой статье Горди Дуайер Горди Дуайер
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию