Матчи 6 декабря 2017

Горди Дуайер: уровень нашей энергии был ниже, чем необходимо

Пресс-конференция главных тренеров «Динамо-Минск» и «Нефтехимика».

Горди Дуайер:

- Хочу поздравить Андрея Назарова и его команду с завоеванием трех очков. Мы знали, что сегодня нам будет противостоять очень сильный соперник, очень быстрая и трудолюбивая, а также эффективная команда. Нам предстояло сыграть на пределе своих возможностей, очень интенсивно. Временами это удавалось, но в целом уровень нашей энергии был ниже, чем необходимо, поскольку это был уже третий матч на выезде и против нас играл мощный, агрессивный оппонент. И «Нефтехимик» сегодня выглядел сильнее. У нас тоже были моменты, чтобы забить, но это удалось сделать хозяевам. Так что нижнекамцам удалось взять реванш за поражение в Минске, когда нам удалась такая же игра, как им сегодня. Ждем возможности вновь сыграть на «Минск-Арене» и просим поддержки болельщиков в двух предстоящих матчах: нам нужна ваша энергия!

В чем причина поражения – вратарь, защита, что-то еще?

- В этой игре нас наказали за те ошибки, которые мы допустили. Вновь сыграло роль то, что мы пропустили первыми. Мы были готовы играть, но сыграли недостаточно агрессивно в средней зоне против двух защитников, результатом стала пропущенная шайба. Потом хозяевам удалось реализовать большинство, затем – забить в контратаке. «Нефтехимик» держал нас под давлением, хорошо делал форчекинг, и движение у соперников было лучше, чем у нас.

А что скажете об ошибке вратаря?

- Это не была ошибка. Это было правильное решение – попытка выйти из-под давления через передачу на свободного нападающего. Так что Юнас хорошо сыграл в том эпизоде. К сожалению, все обернулось пропущенной шайбой. Но ему противостояли отличные игроки.

 

Андрей Назаров:

- Хочу поздравить игроков и болельщиков с победой. Готовились к этой игре, показывали ребятам видео, рассказывали о том, что предстоит матч с сильным соперником, которому мы уступили на выезде. Хотелось реабилитироваться после того поражения. В целом доволен победой и рад, что ребята нашли силы, чтобы переломить тот психологический барьер, ведь проигрывать на последней минуте очень тяжело. Боялся, что сегодня что-то не получится, не пойдет. Спасибо болельщикам, что поддерживали.
В этой статье Горди Дуайер Горди Дуайер
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию