Наставник «зубров» прокомментировал поражение от «Давоса».
- Мы провели отличный первый период. Дважды отличились, нанесли много бросков. Наша атака в этой встрече определенно была лучше, чем в предыдущих матчах. К сожалению, сопернику удалось отыграться до перерыва. А результат был решен во втором периоде.
Что сыграло ключевую роль?
- Бригады большинства соперника. Они забросили три шайбы при реализации лишнего. Нам же не удалось забить в неравных составах. Большинство – это то, в чем нам нужно прибавить. Должны действовать острее и эффективнее.
Показалось, что физически смотрелись хорошо, несмотря на плотный график.
- Да, доволен данным аспектом. Провели один из лучших первых периодов в этой предсезонке, что для нас хороший знак. Но затем не удалось сдержать атаки соперника. Однако мы не сдались. Команда боролась в третьем периоде, немало владела шайбой и создавала моменты. Повторюсь, сегодня в атаке мы смотрелись на порядок лучше, забили четыре гола. Движемся в правильном направлении, хотя, конечно, есть аспекты, в которых надо прибавить.
Можно сказать, что это был не день Энрота?
- Юнас – наш лидер. Он был лучшим игроком «Динамо» в прошлом сезоне. Это предсезонка, Энрот набирает форму. Все нормально. Надо отдать ему должное. Он решил не покидать площадку и бороться до конца. В третьем периоде Энрот сыграл хорошо.
Кого из вратарей задействуете завтра?
- Планируем, что с первых минут сыграет Карнаухов.
«Зубры» уступили питерскому СКА во втором матче серии плей-офф со счетом 1:3
Минское «Динамо» крупно уступает СКА в первом матче плей-офф
СКА – «Динамо-Минск». Представляем соперника
Матчи 1 января 1970Минское «Динамо» уступило «Салавату Юлаев» со счетом 3:6, пропустив два гола в пустые ворота
Достигнута договоренность о подписании контракта с Ильей Шинкевичем
События 16 мая 2022Новый этап аукциона оригинальных джерси: на кону свитеры Демкова, Стремвалля, Бенгтссона и других
Интервью 14 мая 2022Сергей Сушко: «Новый контракт с Горбуновым – важный шаг для комплектования команды»
События 14 мая 2022Достигнута договоренность о подписании нового контракта с Романом Горбуновым