Матчи 4 ноября 2017

Горди Дуайер: я разочарован результатом

Текстовый вариант пресс-конференции главных тренеров после матча «Динамо-Минск» — «Северсталь».

Горди ДУАЙЕР:

- Поздравляю соперника с победой. Эта была очень важная игра для обеих команд. Конечно, я разочарован результатом. Мы играли достаточно неплохо, но этого «достаточно» не хватило. Наши сдерживающие бригады проделали отличную работу, нейтрализовали лидеров соперника и не позволяли им создавать моменты в атаке. Но у Северстали» получилось наказать нас за ошибки. Мы могли использовать несколько моментов в начале второго периода, когда оказывали давления на чужие ворота. Тогда третий период прошел бы веселее… Что ж, мы оказались не так хороши впереди, играя «пять на пять». Возможно, понадеялись на большинство, но большинства практические не было. Это был матч, в котором все решал один гол. И если ты уже пропустил шайбу, то требовалось куда лучше и активнее действовать в атаке.

Насколько для команды важна международная пауза, и какие у вас планы на это время?

- Как только пришел в КХЛ,  мне сказали, что здесь международные паузы устроены так, чтобы каждая команда могла получить выгоду. Думаю, это правда, поскольку мы сейчас немного устали. Во время перерыва вместе с ребятами, которые останутся здесь, уделим внимание игре в обороне. Сейчас это компонент, требующий улучшения. Особенно в условиях отсутствия Лисовца, уже давно пребывающего в списке травмированных. Впереди несколько выходных, а затем снова соберемся на тренировках и начнем готовиться к следующим матчам. Для ребят, которые вызваны в сборную Беларуси, будет шанс получить хороший опыт, особенно это касается молодых игроков. Также, думаю, получит свой шанс вызванный в сборную Швеции Юнас Энрот — он отлично зарекомендовал себя в матчах за «Динамо».

Прошел достаточно большой отрезок чемпионата. Настолько вы довольны им и каковы резервы у команды, чтобы попасть в плей-офф?

- Сезон начался для нас очень сложно, буквально сразу мы были отброшены в конец турнирной таблицы, что стало хорошим уроком для команды. Дома мы играли на отлично, выдали много запоминающихся матчей, однако на выезде потеряли много очков в играх, где все решала одна шайба, а зачастую овертайм или буллиты. Думаю, это один из важнейших аспектов, на котором мы должны сконцентрироваться в дальнейшем. Также поработаем и над игрой в атаке, чтобы больше создавать и больше забивать.

 Александр ГУЛЯВЦЕВ:

- Команда провела хороший вечер. Парни знали, что перед международной паузой их ожидают два матча за шесть очков каждый. Настраивались играть «от ножа», и ребятам низкий поклон за старания. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать. Сегодня у Череповца юбилей — 240 лет. Думаю, сделали городу отличный подарок. Поединок был равный, но мы уходим воинами, которые сражались до конца.70.jpg 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию