Главный тренер «зубров» прокомментировал итог матча с ЦСКА.
– Поздравляю Игоря и его команду с победой. Мне понравилось желание, с которым мы сегодня вышли на лед. У нас в составе было много молодых игроков, нашей главной целью было забрать у ЦСКА время и пространство на площадке. Мы знали, что они очень опытная и талантливая команда. Единственная возможность дать себе шанс на победу в этом матче была в том, чтобы активно играть в давление, отлично кататься, играть быстро и надежно. И мы делали это в первом периоде. Всего одна небольшая ошибка в зоне защиты – и мы уже уступаем 0:1. Во втором периоде мы играли так же хорошо, даже контролировали ход игры в некоторые моменты, но, опять-таки, допустили одну незначительную ошибку, где-то начали слишком уважать оппонента, и счет стал уже 0:2. Команды уровня ЦСКА заставляют тебя платить за такие ошибки. В третьем периоде мы продолжали бороться, не опускали руки, смогли сократить разницу в счете, но снова начали проявлять слишком много уважения, стали давать больше пространства и времени для «армейцев», и они снова заставили нас заплатить за это. Думаю, наши молодые игроки получили большой опыт от этого матча. Да, мы сделали несколько ошибок, будем работать над их исправлением и становиться лучше.
– Команда хорошо начала 2020-й календарный год. Где вы находите дополнительную мотивацию для игроков?
– В первую очередь, это вопрос гордости. Мы будем сражаться до последнего в каждом матче. Мы хотим развиваться и становится лучше. И если игроки хотят остаться в команде в будущем, то оставшиеся матчи – это отличный способ доказать это. Сегодня был тяжелый матч против сильного оппонента, это было отличной проверкой для нас. В то же время мы увидели, сколько нам еще предстоит работать, чтобы однажды играть так же, как ЦСКА сегодня.
Боевая игра до последней секунды, но сегодня удача на стороне соперника
Матчи
9 апреля 2026
Сегодня матч остается за соперником
Матчи
30 марта 2026
Во втором овертайме забираем победу в этом матче и в этой серии!
Матчи
28 марта 2026
Вырываем победу в третьем матче серии с московскими динамовцами
Матчи
26 марта 2026
Две из двух в домашней серии: сегодня добываем вторую победу над московским «Динамо»
Матчи
24 марта 2026
Начинаем серию домашней победой
Егор Карабань вошел в финальный ростер молодежной сборной Беларуси
События 12 мая 2026Сэм Энэс – номинант на награду «Золотая клюшка»
События 12 мая 2026Алекс Лимож подписал новый контракт с минским «Динамо»
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей