Главный тренер «зубров» прокомментировал итог матча с ЦСКА.
– Поздравляю Игоря и его команду с победой. Мне понравилось желание, с которым мы сегодня вышли на лед. У нас в составе было много молодых игроков, нашей главной целью было забрать у ЦСКА время и пространство на площадке. Мы знали, что они очень опытная и талантливая команда. Единственная возможность дать себе шанс на победу в этом матче была в том, чтобы активно играть в давление, отлично кататься, играть быстро и надежно. И мы делали это в первом периоде. Всего одна небольшая ошибка в зоне защиты – и мы уже уступаем 0:1. Во втором периоде мы играли так же хорошо, даже контролировали ход игры в некоторые моменты, но, опять-таки, допустили одну незначительную ошибку, где-то начали слишком уважать оппонента, и счет стал уже 0:2. Команды уровня ЦСКА заставляют тебя платить за такие ошибки. В третьем периоде мы продолжали бороться, не опускали руки, смогли сократить разницу в счете, но снова начали проявлять слишком много уважения, стали давать больше пространства и времени для «армейцев», и они снова заставили нас заплатить за это. Думаю, наши молодые игроки получили большой опыт от этого матча. Да, мы сделали несколько ошибок, будем работать над их исправлением и становиться лучше.
– Команда хорошо начала 2020-й календарный год. Где вы находите дополнительную мотивацию для игроков?
– В первую очередь, это вопрос гордости. Мы будем сражаться до последнего в каждом матче. Мы хотим развиваться и становится лучше. И если игроки хотят остаться в команде в будущем, то оставшиеся матчи – это отличный способ доказать это. Сегодня был тяжелый матч против сильного оппонента, это было отличной проверкой для нас. В то же время мы увидели, сколько нам еще предстоит работать, чтобы однажды играть так же, как ЦСКА сегодня.
Матчи
14 сентября 2026
«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»
Минское «Динамо» отыгралось с 0:2, но уступило по буллитам в первом выездном матче сезона
Забираем один балл у «Шанхайских драконов» и завершаем домашнюю серию
Матчи
7 сентября 2026
В серии буллитов уступаем нижегородцам
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью ВчераДаниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Интервью ВчераСергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Интервью ВчераРетт Гарднер: нам нужно играть так же стабильно, как в последнем матче