Матчи 21 сентября 2019

Крэйг Вудкрофт: «Защитная линия и вратарь были на высоте. Они дали нам шанс победить»

Главный тренер «Динамо» доволен игрой команды.

Крэйг Вудкрофт прокомментировал разгромную победу над «Йокеритом» (5:0):

– Я знаю Лаури на уровне сборных, знаю его команды, они выглядят примерно одинаково: это хорошо тренированные команды с отличным чувством игры. Мы знали, что нас ждёт сегодня. «Динамо» нужно было оставаться невероятно терпеливой и дисциплинированной командой. Думаю, мы сегодня это и показали. Это был очень, очень хороший с точки зрения дисциплины и желания играть матч. На протяжении всех 60 минут мы показали отличную игру. Наша бригада меньшинства сегодня улучшилась по сравнению с прошлыми матчами, а большинство – очень опасными. Хочу сказать вам то же самое, что и ребятам в раздевалке: на высоте были вратарь и защитная линия. Они дали нам шанс победить. Спасибо всем.

– «Динамо» впервые попало в восьмёрку Запада. Что надо сделать, чтобы команда продолжала так играть и, может быть, даже заняла место выше?

– Как я уже говорил, в этом сезоне мы идём от игры к игре и не загадываем далеко. Мы не смотрим в таблицу, а разбираем следующего оппонента, чтобы понять, как сыграть против него. Что касается нашей игры, то иногда бывает так, что кажется, будто ты понял чего не хватает. Ты это делаешь, но команда преподносит неприятный сюрприз, и ты вновь осознаёшь, что ты что-то не так понял. Могу сказать, что мы будем двигаться от игры к игре на протяжении всего сезона.

– Сегодня не было Стефана Эллиотта. Почему?

– У него повреждение.

– Как вы оцените выступление «Динамо» в домашней серии?

– Мы очень хорошо закончили. Была хорошая игра против «Магнитки», а вот матчи с «Амуром» и «Сибирью» мне не понравились. Смотря на игру сегодня, думаю, что ребята показали уровень игры, который мы можем показывать. Теперь тренерский штаб будет требовать от них такой игры всегда. Если ты сделал это однажды, ты сможешь повторить. То, что вы видели сегодня, это и есть истинный уровень нашей команды.

– Насколько вы довольны Готовцом в качестве капитана?

– Он хорошо справляется со своими обязанностями. Когда ты в чём-то успешен, ты стараешься делать как можно меньше изменений, чтобы в следующий раз добиться такого же успеха. В этом причина того, что Кирилл уже несколько игр является капитаном. Но я им очень доволен. Мы уже очень близко подходим к тому, чтобы определиться с капитаном на сезон.

– Вы вызвали Казьянина из «Могилёва», но он сегодня не сыграл. Почему выбор пал на него?

– Дело в лимите на молодых игроков – нам нужно было заявить молодого игрока. В то же время мы видели, как он прогрессирует, и действительно хотели дать парню шанс, посмотреть, как он близок к уровню КХЛ. К сожалению, сегодня ему не удалось появиться на льду, потому что внутри звеньев была хорошая химия, которую не хотелось нарушать. В ближайшее время мы обязательно постараемся дать ему шанс показать себя на таком уровне.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию