Матчи 1 февраля 2016

«Лада» – «Динамо-Минск». Везет сильнейшим

Выиграв в Тольятти, динамовцы сократили отставание от «Слована» до 4 очков!

Перед матчем соперники оказались одновременно и в одинаковой и в предельно разной ситуации. С одной стороны – обе команды еще ведут борьбу за плеф-офф. А вот с другой шансы у тольяттинцев чисто теоретические, а у «зубров» — максимально реальные. Поклонники минчан в праве были ожидать яркой игры, получилось у «зубров» оправдать такие ожидания, или нет – решать вам.

Первый период выдался полностью обескураживающим для гостей.  Сперва Виктор Комаров открыл счет в матче.

А после Александр Бумагин удвоил перевес хозяев в счете.

После второй шайбы тренерский штаб минчан как нельзя кстати воспользовался правом на тайм-аут. После небольшой паузы в игре «зубры» заиграли увереннее.  А под конец периода Мэтт Эллисон, благодаря сольному проходу к воротам Масальскиса, смог сократить разницу в счете до минимума.

Второй период во многом становился определяющим. Он должен был дать ответ на сразу несколько вопросов: «Смогут ли минчане собраться и отыграть хотя бы одну шайбу?» или наоборот, тольяттинцы, почувствовав кровь раненого зверя, уже не упустят победу из рук. Зрителям не пришлось долго ломать голову над этими вопросами. Уже на четвертой минуте Мэтт Эллисон сравнял счет в матче и придал боевому настрою минчан дополнительный стимул стремиться вперед.

Вторая треть проходила с ощутимым превосходством «зубров» во всех компонентах, однако хозяева не упускали возможности отвечать острыми контратаками на все попытки позиционного наступления от гостей. И несколько раз тольяттинцы были невероятно близки к заброшенной шайбе, но в такие моменты стеной на пути шайбы вставал Джефф Гласс.

В третьем периоде обе команды показывали активный хоккей, но забросить так никому и не удалось. Зрителей ждал овертайм.

А в овертайме удачливее оказались гости. Алексей Калюжный уже на исходе первой минуты добавленного времени отправил шайбу в сетку ворот Масальскиса.

«Лада» - «Динамо-Минск» 2:3 от (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1 февраля, Тольятти  »Лада-Арена»

«Лада»: Масальскис (Касутин); Воробьев — Романов (А), Белоусов — Крысанов — Шенфельд; Виклунд — Большаков, Затевич (А)- Мастрюков — Бумагин; Гуркин — Флад, Сулейманов — Никитенко (К) — Комаров; Бочаров — В. Стрельцов — Ахметов; Волгин.

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Эллисон – Чичу; Горошко – Лисовец, Лингле – Щехура – Матерухин; Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Степанов; Михалев – Кольцов (А) – Павлович; Ногачев.

Шайбы: 1:0 – Виктор Комаров (Рамиль Сулейманов, 06:39). 2:0 – Александр Бумагин (Мартин Затевич, Алексей Мастрюков, 11:25). 2:1 – Мэтт Эллисон (Алексей Калюжный, 15:18).  2:2 – Мэтт Эллисон ( Джонатан Чичу, Пол Щехура, 23:37). 2:3 — Алексей Калюжный (Джонатан Чичу, Дмитрий Знахаренко, 60:51).