Матчи 24 сентября 2019

Нижегородский триллер на льду: «Динамо» уступило «Торпедо» в овертайме

Матчи «зубров» в Нижнем Новгороде редко проходят без интриги, сегодняшняя игра – не исключение.

Несмотря на результативное начало игры от минчан, нижегородцы быстро сравняли счет, а после вышли вперед. Казалось бы, хозяева площадки захватили уверенное преимущество, и в третьем периоде будут делать все, чтобы сохранить цифры на табло, но Дмитрий Дерябин и Франсис Паре были решительно против такого исхода и сравняли счет в третьем периоде. Несмотря на обилие голевых шансов, в основное время команды не смогли выявить победителя, а в овертайме победную шайбу забросил Шенфельд.

«Торпедо»: Тихомиров (Линдбек); Баранцев – Орлов,Варнаков – Шредер – Жафяров; Геноуэй – Мишарин, Бочаров – Белевич – Шенфельд; Волченков – Аляев, Хауден – Щехура – Ураков; Веряев – Ильин – Гончарук, Зборовский.

«Динамо-Минск»: Энрот (Осипков); Граньяни (А) – Еременко, Костицын А. – Паре – Принс; Готовец (К) – Евенко, Когалев – Шор – Пулккинен; Дерябин – Дюков, Мартынов – Демков (А) – Степанов; Китаров – Ковыршин – Феоктистов, Знахаренко, Казьянин.

0:1 – Тему Пулккинен (Андрей Костицын, Шейн Принс, 14:25, в большинстве);

1:1 – Даниил Ильин (Кирилл Ураков, 14:48, в меньшинстве);

2:1 – Михаил Варнаков (27:28);

3:1 – Джордан Шредер (Артем Аляев, Дамир Жафяров, 30:36);

3:2 – Евгений Ковыршин (Дмитрий Дерябин, Андрей Костицын, 46:53);

3:3 – Франсис Паре (Тему Пулккинен, Марк-Андрей Граньяни, 48:04, в большинстве);

4:3 – Антон Шенфельд ( Андрей Тихомиров, Чарлз Геноуэй, 61:06).