Матчи 29 ноября 2019

Олег Евенко: «5 на 5 мы можем играть с любым соперником. Но нужно больше концентрации в ключевые моменты»

Защитник прокомментировал итог матча с «Локомотивом» (3:6).

– Во втором периоде очень много времени провели в меньшинстве. Не было сильной усталости перед третьим?

– Усталось была, но ведь и у «Локомотива» тоже. Меньшинство – это не очень хорошо. Мы вышли на третий период, у нас был план – забить в первые десять минут, потом в следующие забить ещё раз. Забросили, но затем какая-то непонятная шайба влетела в наши ворота, к сожалению. Не смогли забить следующий гол и это поставило точку в игре.

– Крэйг на пресс-конференции сказал, что в игре хватало позитива. Какой позитив отметил бы ты?

– Я бы отметил, что мы играли до последнего. 5 на 5, я считаю, мы переиграли «Локомотив». Но почти 6 минут играть против «Локомотива» в формате 3 на 5 – это очень тяжело. Ключевой момент: при счёте 3:4 следующие 15 минут не пропусти мы – уверен, смогли бы сравнять. Инициатива была на нашей стороне. Мужики бились, в тело играли, план выполняли. Повторюсь, 5 на 5, считаю, переиграли. Но слишком много времени в меньшинстве.

– Это время в формате 3 на 5 – это переломный момент в игре?

– Мы выстояли в первый раз, это могло придать нам импульс. Но почти сразу же получили ещё две минуты, «Локомотив» взял тайм-аут, команда обсудила, что у них не складывалось. В итоге, они сыграли здорово, есть ребята у них мастеровитые. Я не думаю, что это был переломный момент. В третьем периоде мы могли вернуться в игру. Просто этот гол… не знаю, что там нужно было делать, может, блокировать бросок. Не хочу никого винить, понятно, что шайба подпрыгнула, получился своеобразный курьёзный гол. Просто нужно немного самоотверженнее играть, когда отстаёшь в одну шайбу.

– Следующий матч с «Барысом». Будет ещё сложнее?

– У нас сейчас нет лёгких матчей. Неважно, с кем мы играем. Надеюсь, что сможем из этой игры взять позитив как из матча с «Авангардом» – 5 на 5 мы можем играть с любой командой. Просто в ключевые моменты нам нужно быть более сконцентрированными, где-то сыграть проще, где-то просто пробить вперёд, закинуть, смениться. Перетерпеть эти моменты. Где-то нам нужно выстоять – и тогда у нас всё получится.

– Правильно понимаю, что ты вызвал на бой Свитова?

– Да, договорились о поединке. Всё нормально со мной. Драка… В начале подустал, но отдохнул 5 минут на скамейке. Нормально себя потом чувствовал. Не знаю, придало ли это импульс команде. Надеюсь, но… не знаю. Вроде бы да, но мы тут же пропустили гол. Впрочем, и ответили быстро. Команда была в игре весь матч вплоть до самого конца.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию