Матчи 2 декабря 2018

Патрик Уиркош: у нас два отличных голкипера — им трудно забросить даже на тренировках

Канадский защитник — о победе над «Витязем».

- Победа есть победа. Это главное, на чем надо сфокусироваться. Долгое время мы играли лучше. Забросили хорошие шайбы в большинстве. Но соперник проявил характер, вытащил игру с 1:3 и был близок к победе. Однако мы выстояли, в конце третьего периода тоже могли отличиться. В овертайме здорово справились с меньшинством. Победили по буллитам. Отметил бы Мишу, который помог добыть эту викторию.

Ты когда-нибудь участвовал в столь длительной буллитной серии?

- Во время выступления в НХЛ мы как-то исполняли по двенадцать бросков.

Что чувствуют игроки на скамейке в такие минуты?

- Переживания за тех, кто на льду. Мы знаем, что у нас два отличных голкипера, которые дадут команде шанс на победу. Им трудно забросить даже на тренировках. Поэтому остальным парням нужно лишь реализовывать свои попытки.

Ты когда-нибудь бросал буллиты?

- Бывало, но на самом деле я не очень хороший буллитер :) В этот раз тренер не спрашивал меня о готовности исполнить бросок. У нас хватает талантливых мастеров.

Как чувствуешь себя физически? Тренер часто говорит о проблемах с кондициями. Много матчей, перелетов…

- Это часть нашей работы. Для этого профессиональные атлеты тренируются летом. Я уже который год занимаюсь по достаточно сложной программе, которую используют многие известные НХЛовцы, например, Ши Уэббер. Поэтому чувствую себя в общем-то нормально.

А что насчет психологии — эта победа может дать толчок?

- Конечно, сегодня мы получили заряд положительных эмоций. Можно порадоваться, но уже завтра вновь предстоит усердно работать. Процесс построения команды продолжается. Надо взять все лучшее из этого поединка, чтобы победить через два дня на «Минск-Арене».

DEN_3348.jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию