Матчи 3 января 2022

Первый выезд в 2022-м: знакомство с Гудачеком и Валиевым, морозный Череповец

Рассказываем, как «зубры» добирались на первый матч в новом году

Для хоккеистов новогодние празднования – это скоротечное мероприятие. Тут никаких овертаймов. Переключаться на привычную рабочую рутину надо очень быстро.

2 января «зубры» провели тренировку на «Минск-Арене» и после обеда отправились в аэропорт. Впереди матчи с «Северсталью», «Витязем», «Авангардом».

Перелет в Череповец длился сто минут. Город сталеваров встретил морозной погодой: сначала минус 11, а ближе к вечеру уже минус 14.

В команде новые лица.

Либор Гудачек быстро освоился в команде.

- Рад присоединиться к минскому «Динамо», - говорит словацкий форвард. - О команде слышал много хороших отзывов. Борьба за плей-офф в разгаре. Надо максимально готовиться к каждому матчу, чтобы занять место как можно выше. Ценю возможность играть за команду, которая решает высокие задачи. Также знаю, что Минск прекрасный город. Вскоре узнаю его лучше.

- Кого-то из команды знал раньше?

- Да. Понятное дело, по сборной Словакии знаком с Патриком Рыбаром, в Швеции за «Эребру» играл вместе с Якубом Крейчиком. Также пересекался с Маттиасом Теденбю, Тэйлором Беком.

Защитник Ринат Валиев заряжен и мотивирован.

- Присоединился к команде – только позитивные ощущения, - говорит Ринат. - Долго ждал этого момента. Буду делать все возможное, чтобы помогать минскому «Динамо» выигрывать, также есть цель прогрессировать и улучшать свою игру. В команде встретил знакомых. С Кириллом Ворониным вместе играли в сборных России. С Тайлером Граовацем вместе выступали за «Стоктон Хит». С Пашей Варфоломеевым не раз пересекались на хоккейных площадках.

- Тайлер писал тебе что-нибудь о команде до твоего перехода?

- С ним поговорил уже после приезда. Тайлер сказал, что обрадовался, когда увидел новость о моем переходе. И все отметили, что в «Динамо» хороший коллектив. Остается только работать, играть, делать свое дело.

- Наш генеральный менеджер Андрей Парфимович отмечал, что у тебя высокая мотивация проявить себя в КХЛ.

- Конечно. Хочется проявить себя и закрепиться в лиге, показать себя. Как уже сказал, есть цель прогрессировать и приносить пользу команду.

- Как оценишь свою готовность?

- Сейчас в хорошей форме, набираю ход. Впереди важные матчи, надо попадать в плей-офф. Так что сделаю всё от себя зависящее.

- Какие мысли перед игрой с «Северсталью»?

- Сейчас каждый матч почти как в плей-офф, надо готовиться и настраиваться максимально тщательно. «Северсталь» - быстрая команда, минское «Динамо» тоже играет на высоких скоростях. Обычно получаются интересные матчи. Будем делать всё для победы.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию