Матчи 18 февраля 2016

Последний домашний: «Динамо-Раубичи» проиграли ХК МВД

Сегодня «зубрята» провели свой последний домашний поединок в рамках регулярного чемпионата МХЛ. В соперниках у динамовцев значился хоккейный клуб МВД.

IMG_5779.JPG

В отличие от «бело-синих» команда из Балашихи еще сохранила теоретические шансы на попадание в плей-офф. Поэтому неудивительно, что с первых минут встречи гости бросились в атаку. Как результат – на перерыв команды уходили при счете 0:3 в пользу россиян. Окажись наши ребята чуть точнее, цифры на табло могли быть совсем другими.

Старт второй двадцатиминутки остался за «зубрятами». Подопечные Сергея Белова обстреливали ворота гостей с разных позиций, но кипер МВД был надежен. Дмитрий Родик без работы также не остался. Когда и он оказался не у дел, на помощь сначала пришел каркас ворот, а затем и кто-то из полевых игроков, успевших вынести шайбу с ленточки ворот.

IMG_5843.JPG

В заключительной трети команды показали равный хоккей. Гости, забросив в дебюте периода четвертую шайбу, сняли все вопросы о победителе матча. Отыграть такое отставание динамовцам вряд ли было по силам. «Бело-синих» хватило лишь на несколько по-настоящему опасных бросков, один из которых завершился голом. Максим Магалецкий, воспользовавшись ошибкой российского голкипера, забросил свою первую шайбу в МХЛ. В итоге «зубрята» в своей последней домашней игре проиграли. Впереди команду Сергея Белова ожидает четырехматчевый выезд.

«Динамо-Раубичи» – ХК МВД 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)

18 февраля. Спортивно-развлекательный центр. г. Молодечно.

Судьи: М. Сюрдяев; М. Рожков, А. Яварчук.

«Динамо-Раубичи»: Родик; Буровцев (К) – Еременко, Третьяков – Пышкайло – Чугунков (А); Клюйко – Дерябин, Асташевич – Козинов – Ивановский; Магалецкий – Яромчик, Жук – Шарангович – Хадарович (А); Патешенко – Сырицын, Мартынов – Малащенко – Хомяков.

ХК МВД: Кузнецов; Зайцев (К) – Грищенко, Завьялов – Усков – Куракин; Мжельский – Рубинчик, Чехович – Бицадзе – Алексеев; Миронов (А) – Толпегин, Торопченко – Липанов – Чебыкин (А); Леонов – Архиреев, Воловликов – Демин – Панкратов.

Шайбы: 0:1 – Артем Леонов (Егор Зайцев, Николай Чебыкин, 05:49, в большинстве). 0:2 – Семен Мжельский (Алексей Торопченко, Алексей Липанов, 11:08). 0:3 – Евгений Воловиков (Павел Демин, 11:27). 0:4 – Павел Демин (Егор Зайцев, Евгений Воловликов, 42:20). 1:4 – Максим Магалецкий (Леонид Ивановский, 54:18).