45 минут на льду провели динамовцы в преддверии важного вечернего поединка. Мы наблюдали за тренировкой и по ее окончании поговорили с Горди Дуайером.
Если вы выпали из информационного пространства на пару дней, то напомним, что Егор Шарангович был признан лучшим новичком недели в КХЛ, сэйв Юнаса Энрота попал в ТОП-10, а Александру Матерухину аккурат в день матча с «Торпедо» «стукнуло» 36 лет! К слову, для белорусского украинца именно автозаводцы – излюбленный соперник, так что подарок на ДР Саша может преподнести себе сам.
В чем мы точно уверены, так это в том, что матч с подопечными Петериса Скудры скучным не будет. И Горди Дуайер согласен с нашим мнением:
- «Торпедо» – хорошо знакомая нам команда, ведь не так давно мы уже встречались с ней на выезде. Нижегородцы играют в быстрый, активный хоккей, много внимания уделяют силовой борьбе. Нам нужно быть готовыми к этому. Жду, что сегодня будет хороший матч, зрелищный, который должен понравиться нашим болельщикам.
Вспомним выездной матч, упомянутый динамовским главкомом. Он, можно сказать, был традиционным для динамовцев в этом сезоне. Минчане перебросали оппонента без малого втрое (32:12), но забили лишь однажды: Евгений Ковыршин реализовал большинство, ассистенты Евгений Лисовец и Дмитрий Коробов. В итоге – поражение со счетом 1:2.
Между прочим, мы обратили внимание, что в завершении каждой тренировки Горди Дуайер уделяет внимание именно «ахиллесовой пяте» команды – реализации численного перевеса. Сегодняшнее занятие исключением не стало:
- Нам тяжело даются шайбы. Поэтому над реализацией моментов мы продолжаем упорно работать, будь то игра «пять на пять» или большинство. Но power play – объект нашего ежедневного внимания. Этот тот элемент игры, который мы обязаны улучшить и который может сыграть очень важную роль для нас.
Естественно, многое зависит и от игроков. Мы уже давно ждем голевого всплеска от Шарля Лингле и Александра Матерухина, даже Джастин Фонтэйн, пропустив несколько игр по медицинским показаниям, притормозил. Второй на данный момент бомбардир команды не забрасывал уже шесть матчей кряду. Впрочем, сегодня Джастин наконец снял стеклянную маску, в которой проводил последние матчи, так что, надеемся, теперь ему ничто не помешает исправить свой «прицел».
Традиционно спрашиваем Горди Дуайера относительно состава на матч, но в этот раз тренер наше (и, соответственно, ваше) любопытство не удовлетворил:
- У нас есть определенный план на каждый матч этой домашней серии. Сейчас, после утренней раскатки мы еще раз подумаем, какие изменения следует внести в состав на поединок с «Торпедо», и следует ли это делать вообще, и тогда примем окончательное решение. Пока ничего больше я сказать не могу.За событиями матча можно будет следить на нашем сайте и в соцсетях. Прямую телетрансляцию поединка организует «Беларусь 5». Но лучший способ увидеть битву с «Торпедо» – прийти на арену: билеты здесь.
Горди Дуайер
Оказались сильнее «Адмирала» в товарищеском поединке
Матчи
17 августа 2026
Матчи
15 августа 2026
Уступаем магнитогорскому «Металлургу» во втором поединке Кубка Минска
Матчи
14 августа 2026
Переигрываем в стартовом поединке Кубка Минска «Шанхайских Драконов»
Матчи
11 апреля 2026
Боевая игра до последней секунды, но сегодня удача на стороне соперника
Матчи
9 апреля 2026
Сегодня матч остается за соперником
Николя Обе-Кюбель: я не ожидал, что Минск окажется настолько красивым
События ВчераДжейк Бишофф стал игроком минского «Динамо»
Интервью 21 августа 2026Евгений Прохоров: хотелось проявить себя на предсезонке и хорошо выступить. Шатаут пойдет только на пользу
Интервью 21 августа 2026Даниил Липский: через игры в сезон входить легче, чем просто тренироваться