Матчи 7 сентября 2018

«Нефтехимик» — «Динамо-Минск»: поздно встрепенулись

Минское «Динамо» возвращается с первого выездного турне без побед. На сей раз «зубры» уступили «Нефтехимику».

В начале матча было много удалений. Но если минчане не реализовали свои шансы, то хозяева в середине первого периода отличились в большинстве. А в начале второй трети подопечные Дуайера не разобрались в своей зоне, и «Нефтехимик» удвоил перевес.

В дальнейшем наш соперник сосредоточился на удержании преимущества, в чем немало преуспевал. Однако «зубры» не сдавались и реализовали большинство на 53-й минуте усилиями Пулккинена. Концовка была жаркой у ворот Ежова, но отыграться, увы, времени не хватило.

В ближайший понедельник «Динамо» проведет первый домашний матч. На «Минск-Арене» «зубры» примут финский «Йокерит».

«Нефтехимик» — «Динамо-Минск» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

7 сентября. Нижнекамск. «Нефтехим-Арена». 2480 зрителей.

Нефтехимик: Ежов; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Брынцев, Галимов — Куликов — Хайруллин; Шарипзянов — Волгин, Здунов — Якимов — Порядин; Фаткуллин — Семенов, Шафигуллин — Аркалов — Михнов.

Динамо-Минск: Энрот (58:44); Уиркош — Хохлов, Павлович — Беннетт — Пулккинен; Осипов — Хенкель, С.Костицын (К) — Хауден (А) — А.Костицын (А); Лисовец — Готовец, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов.