Матчи 23 ноября 2019

Рекордный выезд болельщиков минского «Динамо»

В российскую Балашиху отправилось четыре автобуса из Беларуси.

В субботу минское «Динамо» на выезде обыграло «Авангард» в рамках Континентальной хоккейной лиги (2:1). Он состоялся в подмосковном городе Балашиха.

На трибунах местного ледового дворца белорусскую команду поддерживали около 220 болельщиков. Это рекордный по численности выезд поклонников «зубров» в текущем сезоне.

На матч болельщики «Динамо» добирались на четырех автобусах. Два из них для официального фан-сообщества BYzone организовал клуб. Поездку на двух других автобусах болельщики осуществили своими силами. Еще несколько десятков поклонников «Динамо» отправились на матч своим ходом, также «зубров» на гостевом секторе поддерживали белорусы, проживающие в Москве.

– Для меня минское «Динамо» ассоциируется с Беларусью, – говорит Валерий, один из таких болельщиков. – Я живу в Москве уже более пяти лет и всегда стараюсь посещать матчи «зубров», которые проходят в столице России или ближайших городах. Приезжать на Родину получается не часто, но приходя на матчи «Динамо» в Москве и Подмосковье я ощущаю связь с Беларусью.

– Организовать массовый выезд на гостевой матч, который проходит в субботу, проще, чем в другие дни, – делится опытом лидер фан-клуба минского «Динамо» BYzone Дмитрий Росицкий. – Тем не менее, 200 болельщиков на выезде – это в любом случае очень большая цифра. Символично, что самый массовый выезд сезона состоялся, когда команда чаще проигрывает, чем побеждает. Мы готовы поддерживать команду не только на волне успеха, но и в трудную минуту. Кроме того, благодарны руководству «Динамо», которое помогло в организации этого выезда.

Матчем с «Авангардом» завершилась выездная серия представителя Беларуси в Континентальной хоккейной лиге. Следующую игру в рамках турнира команда проведет на «Минск-Арене» во вторник 26 ноября против «Адмирала». Билеты на матч стоят от 5 рублей и продаются на сайте билетного оператора Ticketpro, в магазинах клуба и кассах «Минск-Арены».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию