Матчи 2 марта 2019

Самый сильный – бело-синий!

В решающем и невероятно драматичном матче серии со сборной клубов экстралиги «Динамо» победило.

Из-за повреждений игру пропускали Уиркош и Пулккинен. Зато состав «зубров» пополнили три представителя «Шахтера»: Заламай, Шелег и Оксентюк.

На 9-й минуте мы открыли счет: Терещенко и Когалев вышли «два в одного», первый отпасовал, а второй переправил шайбу в сетку!

Вскоре звено Волкова отлично разыграло шайбу, и Литвинов вновь заставил капитулировать Брикуна.

На 25-й минуте Знахаренко могучим выстрелом пробил голкипера гостей! В результате на последнем рубеже появился Осипков.

Соперник сократил перевес усилиями Кирилла Брикуна, который мгновенно бросил после рикошета от Хенкеля.

А на 45-й минуте Кулаков заметил подключение Лопачука – Станислав был точен.

За считанные секунды до конца основного времени нас наказали за ошибку Кулаков и Кислый – 3:3!

Решающей же стала серией буллитов, в которой оказались удачливее «зубры»!

«Динамо-Минск» — Сборная клубов экстралиги — 4:3 (бул.) (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)

2 марта. Минск. «Минск-Арена».

«Динамо-Минск»: Карнаухов; Хенкель — Лисовец, Хауден — Терещенко (К) — Когалев; Шелег — Евенко, Парфеевец — Ковыршин — Пулккинен; Бокун — Знахаренко, Китаров — Волков — Литвинов; Заламай, Оксентюк, Корсо.

Сборная клубов экстралиги: И.Брикун (Осипков, 24:20); Боголейша — Антонов, Стефанович — Развадовский — Жидких; Крыскин — Мицкевич, Амброжейчик — Дрозд — Кулаков (К); Мажуга — Геращенко, А.Малявко — Кислый — Лопачук; Казакевич — Ногачев, Кашкар — К.Брикун — Гайнетдинов.