Несмотря на поражение, Горди ДУАЙЕР был в неплохом настроении на пресс-конференции. Резюме от главного тренера «Динамо»: для первого предсезонного матча «зубры» выглядели неплохо.
- Сегодня была невероятная атмосфера! Для августа пришло очень много болельщиков! Думаю, это запомнится новичкам команды, как важен хоккей для фанатов в Минске. Видел лица тех же легионеров, их удивление количеству людей. Эта была на самом деле крутая обстановка!
Что касается матча… «Сибирь» хорошо начала, первый гол немного сломал нашу игру, но потом сумели прибавить. Думаю, в дальнейшем выглядели неплохо, перебросали соперника. Теперь задача – эффективней использовать шансы в атаке.
Чего ждете от турнира в Нижнем Новгороде?
- Идем шаг за шагом. Сыгранности нам пока не хватает: все же в команде много новичков, в том числе молодых ребят. Надо прибавлять во всех аспектах: обороне, игре в средней зоне и нападении.
Важен ли вам результат товарищеских матчей?
- Конечно, всегда хочется побеждать, но главное – хорошо подготовиться к началу сезона. В товарищеских матчах мы оцениваем потенциал ребят, пытаемся найти оптимальные сочетания.
Как оцените дебют Евенко?
- Это на самом деле габаритный парень. Его опасаются, ведь соперник знает, когда Олег на льду:) Доволен сегодня игрой Евенко, хотя он может еще прибавить. Также понравились действия Артемова. Не только потому, что Артем забросил, но и тем, что он навязывал соперникам силовую борьбу. Отмечу и молодого Дроздова. Вообще позитивных моментов в наших действиях хватало.
Почему не играл Андрей Костицын?
- Он уже тренируется с командой, что для нас хорошо. Все-таки Костицын пропустил большую часть прошлого сезона. Думаю, будем дозировать его игровую нагрузку в предсезонных матчах. Постараемся подвести Андрея в оптимальной форме к старту чемпионата.
Горди Дуайер
Боевая игра до последней секунды, но сегодня удача на стороне соперника
Матчи
9 апреля 2026
Сегодня матч остается за соперником
Матчи
30 марта 2026
Во втором овертайме забираем победу в этом матче и в этой серии!
Матчи
28 марта 2026
Вырываем победу в третьем матче серии с московскими динамовцами
Матчи
26 марта 2026
Две из двух в домашней серии: сегодня добываем вторую победу над московским «Динамо»
Матчи
24 марта 2026
Начинаем серию домашней победой
Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»
Интервью 15 апреля 2026Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
События 15 апреля 2026Сезон 2025/26 для нас завершен
Интервью 14 апреля 2026Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше