Матчи 16 ноября 2018

Блум дебютирует, Хенкель и Павлович возвращаются. Превью матча «Динамо-Минск» – «Автомобилист»

Сегодня в 19:30 на «Чижовка-Арене» «зубры» встретятся с лидером лиги.

«Автомобилист» выиграл в 25 из первых 26 матчей, но в последних двух поединках терпел поражения, уступив в гостях СКА (2:5) и «Спартаку» (3:4 ОТ). Основной вратарь команды Коварж находится в списке травмированных.

По-прежнему не все готовы сыграть и у «Динамо». Во-первых, мы не рассчитываем на Пулккинена. Во-вторых, внесен в список травмированных Китаров.

IMG_5205.JPG

Зато готовы помочь партнерам Павлович и Хенкель. Напомним, что Кристиан пропустил предыдущий поединок, приняв на себя бросок в матче с «Трактором», а Александр не выходил на лед с 8 октября.

Также отметим, что двусторонний контракт с «зубрами» заключил молодой голкипер Хмыз. А его коллега по амплуа Карнаухов обзавелся новой маской. На ней с двух сторон изображен воинствующий зубр. Красиво и стильно, не правда ли?

IMG_5166.JPG

IMG_20181116_113338.jpg

Пройдя медосмотр, полноценно работает с «Динамо» и новобранец команды Джонатон Блум. Сегодня он катался в паре с Осиповым.

- Готов сыграть, - говорит Блум. - Чувствую себя лучше с каждым днем после дороги и смены часовых поясов. С нетерпением жду своего первого матча в форме «Динамо» перед родной публикой.

Волнуешься перед дебютом?

- Есть такое:) Все же давно не играл. Но, надеюсь, все будет нормально, и быстро поймаю нужный ритм.

IMG_5214.JPG

Как тебя приняли в команде?

- Все хорошо. Все дружелюбны, готовы помочь. Немало ребят говорят по-английски, что удивительно:) Это приятно и облегчает коммуникацию. Теперь главное – побыстрее вписаться в командную игру.

Что скажешь о матче с «Металлургом», за которым ты наблюдал со стороны?

- Упорный поединок, в котором все решил один гол. Наша команда хорошо сыграла в обороне. Жаль, не удалось отличиться, хотя имели пару возможностей.

Понравился, несмотря на поражение, прошлый матч и наставнику «Юности» Михаилу Захарову, который поприветствовал динамовцев перед раскаткой.

Что касается тренировки, то Андрей Сидоренко остался доволен работой подопечных: «Не знаю, как будет вечером, но на 11:30 состояние команды хорошее».

Что ж, узнаем уже совсем скоро. Для «Динамо» это будет серьезный тест.

IMG_5222.JPG

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию