Матчи 27 августа 2017

В центре внимания — ЦСКА

Знакомим с сегодняшним соперником, в составе которого есть Джефф Плэтт, но он не всегда попадает в состав…

ЦСКА три года подряд завоевывал Кубок континента — трофей за победу в «регулярке». Но до Кубка Гагарина армейцы так ни разу и не добрались. Похоже, в этом сезоне они как никогда прежде желают обставить питерского гегемона. По сведениям известного российского журналиста Алексея Шевченко, общие затраты ЦСКА на новичков (компенсации плюс будущие зарплаты) только в первый день трансферного окна составили около двух миллиардов российских рублей (примерно 33,3 миллиона долларов). Боссы клуба не ограничивали себя и в дальнейшем: закупились игроками так, что состав оказался раздут до невозможности — хватило бы на две КХЛовские команды. В матче Кубка открытия в заявку москвичей не попали девять человек, которые в других коллективах могли бы выходить в первой пятерке: Марченко, Ожиганов, Пивцакин, Карнаухов, Жарков, Окулов, Светлаков, Кузьменко и Плэтт. Кстати, Джефф Плэтт остался вне игры и в третьем поединке против московского «Динамо». Поэтому не факт, что сегодня зрители увидят в деле некогда любимца «Минск-Арены».

УШЛИ: Денис Денисов («Металлург» Магнитогорск), Ян Муршак («Торпедо» Нижний Новгород), Виктор Фаст (Vaxjo Lakers), Александр Шаров («Сибирь» Новосибирск), Дмитрий Кургышев («Авангард» Омск), Семен Кошелев («Авангард» Омск), Артем Ворошило («Витязь» Подольск), Стефан Да Коста, Максим Мамин (Florida Panthers), Григорий Панин («Салават Юлаев» Уфа), Андрей Ермаков («Торпедо» Нижний Новгород), Кирилл Воробьев («Сибирь»), Вячеслав Основин («Сибирь»).

ПРИШЛИ: Сергей Шумаков («Сибирь» Новосибирск), Максим Шалунов («Сибирь» Новосибирск), Константин Окулов («Сибирь» Новосибирск), Кирилл Воробьев («Сибирь» Новосибирск), Вадим Хлопотов («Сибирь» Новосибирск), Кирилл Капризов («Салават Юлаев», Уфа),Михаил Пашнин («Локомотив» Ярославль), Антон Бурдасов («Авангард» Омск), Роман Любимов (Philadelphia Flyers), Михаил Григоренко (Colorado Avalanche), Никита Нестеров (Montreal Canadiens), Ларс Юханссон (Rockford IceHogs), Мэт Робинсон («Динамо» Москва), Алексей Марченко (Toronto Maple Leafs).Platt.jpg

С таким составом «красно-синие» ударно прошли спарринговую программу и завершили предсезонку непобежденными — 8 викторий и 23 очка из 24 возможных! Разница шайб — 30:8. Повержены оказались «Сибирь» (дважды), «Спартак», «Витязь», московское «Динамо», а также три швейцарских клуба — «Женева-Серветт», «Лозанна» и «Лангау». Правда, уже в матче Кубка открытия подопечные Игоря Никитина все-таки уступили, причем главному врагу: питерский СКА на родном льду праздновал успех в основное время — 4:2. Хотя после этого случились две яркие гостевые победы: над крепким «Локомотивом» по буллитам (2:1) и над московским «Динамо» с разгромным счетом (6:1).

История взаимоотношений ЦСКА с динамовцами Минска пока не в нашу пользу: из двадцати матчей «зубры» выиграли только пять. Кроме того, у армейцев непрерванная пятиматчевая победная серия в очных встречах. Последняя виктория наших парней датирована сентябрем 2014-го — с тех пор прошло почти три года. Обещанного как раз столько и ждут, не правда ли?..

Пикантности матчу могла бы добавить дуэль Карнауховых. Так получилось, что родные братья выступают не только за разные клубы, но и за разные сборные. Младший, 20-летний Павел, рано уехал постигать хоккейные азы в школу ЦСКА — там и остался. Получил предложение выступать за российскую сборную, сменил гражданство и уже успел стать бронзовым призером молодежного чемпионата мира. Старший, 23-летний Михаил, воспитывался в «Юности», а с 2010-го варится в системе «Динамо». В прошлом сезоне родственники уже схлестнулись по разные стороны баррикад в московском матче «регулярки», правда, лишь в третьем периоде, когда белорусский голкипер сменил в рамке Бена Скривенса. За последние двадцать минут Павел восемь раз появился на льду, однако так и не бросил по воротам брата. Сейчас младший на молодежном Кубке мира защищает цвета МХЛовской "Красной армии", у которой сегодня финал со шведским МОДО U-20.Наш соперник ЦСКА.jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию