Матчи 17 ноября 2016

«Витязь» - «Динамо-Минск». Реванш!

Перед матчем в Подольске никто из динамовцев не желал думать ни о чем кроме реванша. Поражение в конце октября стало серьезным ударом для «зубров», и сейчас все в команде были полны решимости доказать, что тот матч был не более чем случайностью.

После матча с «Медвешчаком» в составе «зубров» произошли определенные изменения. Вне игры остались Шарль Лингле и Андрей Стась. Последний пропускал матч из-за дисквалификации. Зато состав пополнили Дмитрий Амброжейчик и, похоже, оправившийся от повреждения Лукаш Крайчек, который стал номинально седьмым защитником команды.

Надо сказать, в первом периоде у динамовцев все получилось здорово. Соотношение бросков по воротам после первых 20 минут матча выглядело как 27:6 в пользу гостей. Кроме того, минчане смогли реализовать две возможности игры в большинстве из трех. На исходе четвертой минуты отличился Сергей Костицын, который, кстати, отличился во втором матче подряд.

А второе большинство реализовал Мэтт Эллисон, взяв в ассистенты Сергея Костицына и Евгения Лисовца.

Второй период прошел без заброшенных шайб, но отметился тремя удалениями минчан. «Зубры» даже успели поиграть в двойном меньшинстве, отметим, сэйв Кристиана Хенкеля, который упал на лед и заблокировал убойный бросок соперника в ближний угол. После 40 минут игры сложилось впечатление, что команды взяли паузу перед феерическим завершением матча в третьем периоде…

Период начался со сплошного позитива. Евгений Ковыршин оказался расторопнее всех на чужом пятачке и отправил третью шайбу в ворота Сятери.

Ближе к середине заключительной трети «Витязь» одну шайбу отыграл, но Крэйг и его тренерский штаб запросил видеопросмотр момента и оказался прав. При пересмотре момента судьи усмотрели офсайд у хозяев и отменили взятие ворот.

К сожалению, за пять минут до окончания основного времени матча повреждение получил Сергей Костицын. Пока новостей о здоровье форварда нет.

Тем не менее, убедительный реванш взят! И да - Бен Скривенс оформил пятый «сухарь»!

«Витязь» - «Динамо-Минск» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

17 ноября. «Ледовый дворец Витязь», г. Подольск. 2476 зрителей.

«Витязь»: Сятери; Головков – Семенов (К), Макеев – Никулин – Афиногенов (А); Катичев – Ержабек, Копейкин – Аалтонен – Кемпе; Романов – Гимаев, Солодухин (А) – Хорак – Выглазов; Бердюков – Епишин, Цыганов – Абдуллин – Ал. Степанов.

«Динамо-Минск»: Скривенс; Хенкель – Павлович (К), Карабань – Кулаков (А) – Ан. Степанов; Казакевич – Лисовец, Клинкхаммер – Ковыршин – Костицын (А); Мицкевич – Коробов, Китаров – Эллисон – Амброжейчик; Дрозд – Комаров – Матерухин; Крайчек.

0:1 -  Сергей Костицын (Александр Матерухин, Мэтт Эллисон, 03:58, в большинстве);

0:2 – Мэтт Эллисон (Сергей Костицын, Евгений Лисовец, 12:43, в большинстве);

0:3 – Евгений Ковыршин (Роб Клинкхаммер, Сергей Костицын, 41:41, в большинстве)