Матчи 20 декабря 2018

Воля: эпизод второй

Минское «Динамо» обыграло «Слован», снова одержав волевую викторию.

По сравнению с прошлой встречей Готовец заменил Знахаренко. Также отметим, что в первом звене вышел Терещенко.

На 8-й минуте гости открыли счет в большинстве. Это Рау оказался самым расторопным на добивании.

В концовке первого периода «Слован» увеличил перевес, однако гол не был засчитан из-за того, что игрок забил коньком.

Во второй трети у команд были хорошие моменты, но где-то выручали вратари, а где-то соперникам не хватало везения.

На 47-й минуте Лисовец сравнял счет, завершив нашу массированную атаку.

А затем Пулккинен реализовал выход «один в ноль» после отличной передачи Уиркоша.

Последний домашний матч в этом году «зубров» ждет 24 декабря. Динамовцы примут «Ак Барс».

«Динамо-Минск» — «Слован» — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

20 декабря. Минск. «Минск-Арена».

«Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош – Хенкель, С.Костицын – Терещенко – А.Костицын; Блум (А) – Лисовец, Бут – Хауден – Пулккинен; Осипов – Евенко, Павлович (К) – Ковыршин – Когалев; Китаров (А) – Волков – Дроздов; Готовец, Литвинов.

«Слован»: Штепанек (57:51); Серсен (К) — Желина, Червены — Таффе — Ржепик; Клок — Грман, Еглич — Сукель — Бэйли; Месарош — Яношик, Слобода — Грнка — Лампер; Рау — Чипчура — Баранов; Шварни.