Матчи 16 января 2017

Впервые Владивосток – наш!

Заключительный матч дальневосточного турне минчане провели во Владивостоке.

Кроме всех турнирных раскладов и ожесточенной борьбы в плей-офф интерес к матчу подогревало еще и то, что минчане ни разу не побеждали в гостях у «Адмирала». Но мы же знаем, что Крэйг и его тренерский штаб любит ломать любые традиции и всякие стереотипы!

Перед матчем в составе «зубров» произошло несколько изменений по сравнению с прошлым матчем, в частности, отсутствовали Данила Карабань и Роман Граборенко.

Сценарий первого периода выдался просто головокружительным! К четвертой минуте встречи «зубры» вели уже 2:0! Но обо всем по порядку.

Первую шайбу в ворота хозяев отправил Аарон Палушай, который оказался самым проворным на вражеском пятачке, и здорово откликнулся на передачу с фланга:

Вторую шайбу в ворота «моряков» отправил Александр Китаров! Несомненно, гол в исполнении Александра принес куда больше положительных эмоций нашим болельщикам, чем остальные взятия ворот:

Александр Андриевский решил срочно менять ход матча и заменил Максима Третьяка уже после второй шайбы. В ворота отправился Никита Серебряков, впрочем, скоро динамовцы смогли распечатать и его. Марк-Андре Граньяни прицельным броском отправил шайбу точно в ворота:

Конечно, при таком счете очень важно оставаться сконцентрированными, но «зубрам» это не совсем удалось. Не прошло и полминуты, как потеря шайбы в своей зоне обернулась первой шайбой «Адмирала» в матче:

Заброшенных шайб в первом периоде зрители больше не увидели, а вот посмотреть еще было на что. Потасовка с участием Кирилла Готовца обернулась двойным малым и большим до конца игры штрафом для Дмитрия Коробова. С этого момента в распоряжении Крэйга осталось пять номинальных защитников. Дмитрий отправился в раздевалку, а на скамейку штрафников сел Андрей Степанов.

Второй период, как и первый, стартовал с заброшенной шайбы в ворота хозяев. Андрей Степанов выскочил из бокса для штрафников и сразу помчался в атаку, которую сам же и довел до логичного завершения точным кистевым броском:

Однако, «Адмирал» сдаваться не собирался. Хозяева заставили «зубров» играть в двойном меньшинстве, которое не реализовали. А вот имея всего на одного игрока больше, «моряки» отличиться смогли. Шайбу забросил Дмитрий Саюстов:

Но удача все же была на стороне «зубров» сегодня. Андрей Стась с фланга наудачу набросил на ворота, Серебряков отразил шайбу прямо в Волченкова, и уже от защитника та зашла в ворота:

Вполне возможно, весь «голевой запал» команды израсходовали  в двух первых периодах. Конечно, в заключительной трети зрители увидели много борьбы, а вот заброшенная шайба была единственной в заключительной трети. Павел Макаренко сумел сократить разницу в счете до двух шайб.

В остальном минчане старались грамотно играть по счету, и у них это получилось.

Сегодня «зубры» одержали первую победу во Владивостоке!

Поздравляем всех! Увидимся в четверг на «Минск-Арене»!

«Адмирал» - «Динамо-Минск». 3:5 (1:3, 1:2, 1:0)

16 января. «Фетисов-Арена», г. Владивосток. 5088 зрителей

«Адмирал»: Третьяк (Серебряков с 03:43); Бартулис (К) – Блум (А), Краснослободцев – Райт – Саболич; Моррисонн – Волченков, Горшков – Саюстов (А)– Александров; Земченок – Гавриленко, Казаков – Макаренко – Жафяров; Плотников – Иванов – Сигарев; Курашов, Алексеев.

«Динамо-Минск»: Скривенс; Граньяни – Коробов, Палушай – Эллисон (А) – Петтерссон; Хенкель – Шинкевич, Дрозд –Костицын (А) – Матерухин; Лисовец – Готовец, Гаврус – Стась – Павлович (К); Китаров – Волков – Степанов.

0:1 – Аарон Палушай( Мэтт Эллисон, Евгений Лисовец, 02:49);

0:2 – Александр Китаров (Андрей Степанов, Артем Волков, 03:43);

0:3 – Марк-Андре Граньяни (Александр Матерухин, Сергей Дрозд, 11:10);

1:3 – Михаил Плотников (11:29);

1:4 – Андрей Степанов (Артем Волков, Александр Китаров, 20:48);

2:4 – Дмитрий Саюстов (28:36, в большинстве);

2:5 – Андрей Стась (Сергей Дрозд, 36:08);