Матчи 13 апреля 2019

Юношеская сборная уступила России

Колячонок был капитаном.

Юношеская (U18) сборная Беларуси провела первый спарринг в Крамфорсе, где готовится к чемпионату мира в элите. Подопечные Евгения Есаулова уступили сверстникам из России. Хотя белорусы здорово начали поединок: едва не забросили на первых минутах и играли с соперником на равных. На экваторе периода даже случилась небольшая потасовка, которая продемонстрировала, что ребята заряжены на борьбу. Однако вскоре наша команда осталась в меньшинстве, и пропустила. Следом в ворота Колосова влетела еще одна шайба. Эти два гола предопределили победу россиян. В дальнейшем шла равная борьба, что подтверждает счет: 1:0 во второй двадцатиминутке и 2:2 — в третьей.

В матче сыграли семь воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо», причем Владислав Колячонок был капитаном команды. Он заработал ассист при первой шайбе белорусов.