On Road 11 января 2019

Андрей Сидоренко: «Металлург» играет и дает играть

Большой репортаж из Магнитогорска, который продолжает отходить от последствий трагедии.

В четверг динамовцы отправились в поездку по маршруту Минск — Магнитогорск — Москва — Минск. Соперники, конечно, не подарок: набравшая ход «Магнитка» и продолжающий лидировать в лиге ЦСКА. Но позитив, полученный от яркого хет-трика Куинтона Хаудена и результативной победы над «Слованом» (5:3), должен помочь «зубрам». По крайней мере, команда настроена давать бой, не оглядываясь на авторитет противника.

IMG_7941.JPG

В Магнитогорске сейчас -15 — это даже теплее, чем в Минске, где в то же время суток термометр показывал -17. Хотя год назад, когда белорусы гостили здесь сразу после Нового года, на Южном Урале было ощутимо холоднее, нежели на Родине, — -20 против -5.

IMG_7883.JPG

Город продолжает отходить от последствий трагедии, случившейся ранним утром 31 декабря. К дому, в котором взрыв газа разрушил целый подъезд, все еще несут цветы, лампады и мягкие игрушки, чтобы почтить память 39-ти погибших. Здесь побывали и некоторые представители нашей команды…

IMG_20190111_131405.jpg

IMG_20190111_132031.jpg

Зрелище не из простых, но жизнь крупного центра черной металлургии не может остановиться. Каждое утро люди спешат по своим делам. «Магнитке» тоже некуда было переносить домашние матчи, поэтому хоккей продолжается. 5-го и 7-го «лисы» обыграли дома «Торпедо» (7:3) и «Адмирал» (3:1), причем во встрече с нижегородцами Сергея Мозякин оформил хет-трик и очковый покер — 4 (3+1). Всего же победная серия магнитогорцев насчитывает шесть поединков.

Тем не менее, мы помним, как сложился прошлогодний визит «зубров» на «Арену Металлург». У нас тогда случился Евгеньев день: благодаря шайбам Ковыршина и Лисовца мы одержали победу — 2:1. Парням наверняка приятно вернуться сюда.

IMG_7997.JPG

Равно как и Денису Осипову, становившемуся с «Магниткой» обладателем Кубка Гагарина-2016 . Правда, на сей раз Денис не сыграет. Увы, динамовский лазарет не хочет сокращаться. На последней тренировке перед отлетом в Магнитогорске защитник блокировал бросок партнера и получил повреждение. В поездку он отправился, но участие даже в следующем поединке с ЦСКА под вопросом.

IMG_7935.JPG

Это, безусловно, добавляет головной боли Андрею Сидоренко. Однако у тренера есть четкое видение того, как нам совладать с грандом.

- Конечно, немного беспокоит тот факт, что у нас сейчас нет полного состава. Приходится менять сочетания. Но мы основательно готовились к этому матчу. Самое главное — уверенно начать и потом показывать свой хоккей. «Металлург» играет и дает играть, только надо действовать организованно, дисциплинированно, не удаляться. Важно обратить внимание на оборону, стараться контролировать шайбу. «Магнитка» — мастеровитая команда, с отличной реализацией большинства.

Как изменятся пары обороны с учетом травмы Осипова?

- Введем свежие силы — появится в ростере Бокун. Кроме того, разобьем связку Блума и Уиркоша. Получается, останется нетронутым только пара Лисовец — Хенкель.

А что с нападением?

- Тоже сделаем некоторые перестановки. Вместо Когалева в третьей тройке с Ковыршиным и Сергеем Костицыным выйдет Гаврус. Думаю, он добавит скорости и движения. Литвинов с позиции тринадцатого форварда поднимется в четвертое звено к Волкову и Китарову. Ну, а место тринадцатого форварда вернется Ване Дроздову. Также отмечу, что сегодня в воротах сыграет Карнаухов. Юнас немного подустал — дадим возможность Мише проявить себя.

IMG_8017.JPG

IMG_7990.JPG

IMG_8038.JPG

Что ж, поддержим парней! Начало матча в 17:00. Прямая трансляция на «Беларусь 5» и КХЛ ТВ HD, а также во всех наших соцсетях: VK, твиттер, фэйсбук, инстаграм и телеграм.


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию