Раскатка «зубров» перед матчем со «Слованом».
Уже на следующий день после не слишком удачного поединка с «Локомотивом» (0:3) подопечные Андрея Сидоренко отправились в Братиславу — туда, откуда вернулись буквально три дня назад. Почти половина команды и тренерский штаб ездили в столицу Словакии на Kaufland Cup, где неплохо выступили с национальной сборной. Белорусы лишь по буллитам уступили хозяевам (1:2), а на следующий день едва не дожали россиян (1:2) во главе с Александром Хохлачевым. В общем, от турнира остались приятные воспоминания.
Возможно, поэтому в среду на утренней раскатке ребята работали с энтузиазмом и на позитиве. Андрей Михайлович остался доволен тренировкой.
Как настроение?
- Боевое! Понравилось, как ребята поработали на утренней раскатке. Хорошо покатались. Теперь надо перенести этот настрой на игру.
«Слован» — наш самый удобный соперник…
- Думаю, матч получится упорным. У словаков очень быстрая команда, с хорошим нападением. Нужно быть готовым к высоким скоростям и не допускать контратак противника. Важно строго обороняться и самим ловить «Слован» на его ошибках. При этом мы не собираемся отходить от активной борьбы. Когда в предыдущих матчах с братиславцами действовали активно — непременно добивались результата.
Стоит ли ожидать изменений в составе?
- Резерва нет — шесть человек в лазарете. Поэтому возможны только перестановки по звеньям. У нас есть некоторые варианты корректировок по ходу матча. Они зависят от того, как пойдет игра. Будем искать оптимальную «химию».
Кто займет место в воротах?
- Юнас.
Выездной состав на первые матчи плей-офф
«Зубры» в Балашихе: готовность победно завершить выезд
«Зубры» в Подольске: быстрая дорога, тренировка, хороший настрой
26 хоккеистов отправились на выезд
Sochi Hockey Open – 2022. Состав участников и расписание матчей
Интервью ВчераИлья Шинкевич: «Рад еще на сезон остаться дома, в родной команде»
События ВчераСергей Сушко – о новом контракте Шинкевича и переходе Еременко
События 17 мая 2022Достигнута договоренность о подписании контракта с Ильей Шинкевичем