On Road 25 декабря 2017

«Что-то не совсем обычное»: тренировка в Сочельник

Рождество – Рождеством, а хоккей – хоккеем. Накануне «зубры» упорно тренировались, чтобы сегодня получить право на праздник.

Челябинск не так суров, как про него говорят. Вот, например, какая елочка ждала «зубров» в раздевалке!Тренировка в Челябинске 29.jpgВообще, после побед настроение в команде всегда самое что ни на есть рождественское. Было бы хорошо, если бы сегодня ночью по трапу самолета в Минске динамовцы спускались с такими же улыбками:Тренировка в Челябинске 10.jpg

Тренировка в Челябинске 22.jpg

Тренировка в Челябинске 23.jpg

Тренировка в Челябинске 25.jpg

Тренировка в Челябинске 27.jpgПразднично-рождественскую тему пока отложим. «Что там с Владимиром Денисовым?» – этот вопрос сейчас наверняка волнует всех болельщиков «Динамо». С этого ракурса вроде бы все неплохо:Тренировка в Челябинске 30.jpgА вот с этого – гораздо хуже:Тренировка в Челябинске 31.jpgВпрочем, несмотря на то, что вчера с утра правым глазом капитан практически не видел, все домыслы о возможном пропуске матча он решительно отверг, вышел на тренировку – и даже не воспользовался специальной маской:

- Что за вопросы?! Я отказываюсь на них отвечать! Не может быть такого, чтобы я отказался выходить на лед!

Мы, в общем-то, другого ответа от Владимира и не ожидали. Капитан не скрывает – матч с «Трактором» для него особенный:

- Это моя бывшая команда, в которой я отыграл практически два сезона. Но даже если бы матч был и рядовым, все равно нам надо брать три очка. Все же понимают, в какой мы ситуации. Я практически не видел «Трактор» в этом сезоне, за исключением встречи в Минске. Поэтому сложно сказать, как они играют сейчас. Состав немного поменялся, но тренерский штаб остался практически тот же, так что я знаю, чего ожидать от этой команды. В ней собраны индивидуально сильные игроки, которые хороши в атаке. Наши тренеры разберут соперника, покажут нам видео, думаю, все будет в порядке.

Накануне встречи динамовцы провели полноценную тренировку на льду «Трактор-Арены», а вот сегодня с утра лед заменили занятием в зале. Учитывая напряженный график (в Челябинске будет четвертая игра за семь дней), это вполне логично.Тренировка в Челябинске 1.jpg

Тренировка в Челябинске 2.jpg

Тренировка в Челябинске 3.jpg

Тренировка в Челябинске 4.jpg

Тренировка в Челябинске 5.jpg

Тренировка в Челябинске 6.jpg

Тренировка в Челябинске 8.jpg

Тренировка в Челябинске 11.jpg

Тренировка в Челябинске 12.jpg

Тренировка в Челябинске 13.jpg

Тренировка в Челябинске 7.jpg

Тренировка в Челябинске 14.jpg

Тренировка в Челябинске 19.jpg

Тренировка в Челябинске 15.jpg

Тренировка в Челябинске 9.jpg

Тренировка в Челябинске 16.jpg

Тренировка в Челябинске 17.jpg

Тренировка в Челябинске 18.jpg

Тренировка в Челябинске 20.jpg

Тренировка в Челябинске 21.jpg

Тренировка в Челябинске 24.jpg

Тренировка в Челябинске 26.jpg

Тренировка в Челябинске 28.jpgДа, поединок с «зубрами» для «Трактора» тоже особенный – челябинцы празднуют 70-летие. Что интересно, первый матч команда провела 1 января 1948 года, на несколько дней раньше, чем минское «Динамо»: наш юбилей будем отмечать на домашних играх 16, 18 и 22 января.

Ну и еще один повод применить к сегодняшнему противостоянию эпитет «особенное»: весь западный мир, включая половину Беларуси, именно сегодня празднует Рождество! Интересно, что Горди Дуайеру 25 декабря не впервые придется сменить праздничный стол на ледовую арену:

- Впервые я сыграл на Рождество, когда был еще игроком и выступал за «Детройт Вайперс» в АХЛ. Это был матч в Кливленде. Рождество – важный праздник для меня и моей семьи, так что было что-то не совсем обычное в том, чтобы играть в тот день. Но в итоге все закончилось хорошо: местные болельщики «Детройта» подарили нам небольшие подарки после игры, и у меня о той встрече остались самые теплые воспоминания. Будет здорово вновь сыграть – и обязательно добиться победы!

Присоединяемся к поздравлениям и напоминаем: начало матча в 17:00. В прямом эфире его будут транслировать телеканалы «Беларусь 5» и КХЛ-ТВ-HD. Также следить за событиями поединка можно у нас на сайте и во всех соцсетях. Сохраним праздничное настроение до финальной сирены!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию