Минчане прибыли в спящую Братиславу.
Во вторник около полудня динамовцы отправились в первое турне юбилейного сезона. Борт в васильковой ливрее взмыл в воздух в 11:00 и спустя полтора часа приземлился в Братиславе, где завтра «зубрам» предстоит сражаться с местным «Слованом». Увы, без Владимира Денисова и Артема Волкова.Центральная Европа встретила белорусов жарой: температура воздуха была на десять градусов выше минской. Уже в аэропорту наших игроков поджидали коллекционеры хоккейных карточек, которые страстно желали заполучить автографы тех, кто изображен на их карточках. Разумеется, особым спросом пользовались парни, выступавшие за океаном: Клинкхаммер, Хауден, Фонтэйн, Граньяни, Гаврус… А один собиратель пожаловал в отель со стопкой портретов Юнаса Энрота. Голкипер старательно подписывал каждый, пока не заметил, что карточки все никак не заканчиваются.
Главный вопрос, который мучил «зубров» по дороге из аэропорта в отель звучал просто: где все люди? Братислава походила на уснувший либо покинутый жителями город. Оказалось, что в столице сегодня отнюдь не разгар рабочей недели. 29 августа — день Словацкого национального восстания, случившегося в 1944 году. Государственный праздник — соответственно, выходной. Торговые центры, магазины, увеселительные заведения — все закрыто. Хоть какая-то жизнь есть только в историческом центре, где массовость создают туристы.
Динамовцы разместились в отеле, прилегающем к Зимнему стадиону имени Ондрея Непелы, и уже спустя пару часов после заселения пешком отправились на тренировку. Здешняя арена — настоящая старушка. Ей скоро стукнет 77 лет. Хотя дворец, конечно, неоднократно реконструировали. Последний раз — к чемпионату мира-2011.
Занятие длилось больше часа и по традиции получилось очень интенсивным. Солировал Горди Дуайер, который без устали подгонял подопечных. Радует, что при всей серьезности момента позитивный настрой парней никуда не делся.
О том, что команда полна решимости одержать первую победу в новом сезоне, нам после тренировки поведал Роман Дюков:
Встреча со «Слованом» начнется в среду, 30 августа, в 20:00 по белорусскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Беларусь 5», текстовую — на официальном сайте клуба, в твиттере и в других соцсетях! Верым! Можам! Пераможам!
Выездной состав на первые матчи плей-офф
«Зубры» в Балашихе: готовность победно завершить выезд
«Зубры» в Подольске: быстрая дорога, тренировка, хороший настрой
26 хоккеистов отправились на выезд
Валентин Демченко: «Рад оказаться в такой команде, как минское «Динамо»
События 27 мая 2022Достигнута договорённость о подписании контракта с Валентином Демченко
События 26 мая 2022Достигнута договоренность о подписании нового контракта с Владимиром Алистровым
События 25 мая 2022Офис минского «Динамо» получил награды на премии КХЛ