On Road 5 августа 2018

«Для некоторых это будет отличная возможность произвести хорошее первое впечатление» — «зубры» в Нижнем

Репортаж с берегов Волги.

На следующий день после спарринга с «Сибирью» динамовцы потренировались на «Минск-Арене» и поздним вечером взяли курс на Нижний Новгород. На ближайшую неделю этот город станет местом встречи сразу шести клубов КХЛ — здесь пройдет ежегодный Кубок губернатора Нижегородской области. Кстати, 10-й, юбилейный. Состав участников постоянно меняется, но нижегородцы всегда стараются подобрать сильных соперников. Приятно, что на сей раз позвали и нас.

IMG_1741.JPG

Турнир очень насыщенный. Шесть команд в течение недели играют по круговой системе — получается пять матчей за семь дней. «Зубры» начнут встречей с местным «Торпедо». Все поединки с участием динамовцев можно посмотреть в фан-доме «Динамо» (ТРЦ «ARENA City», пр. Победителей 84, 2-й этаж, за зоной фуд-коротов).

5 августа (воскресенье)

19:00. Торпедо (Нижегородская область) — Динамо-Минск

6 августа (понедельник)

19:00. Динамо-Минск — Динамо Р

8 августа (среда)

15:00. Спартак — Динамо-Минск

9 августа (четверг)

19:00. Динамо М — Динамо-Минск

11 августа (суббота)

15:00. Автомобилист — Динамо-Минск

IMG_1782.JPG

В субботу белорусы опробовали лед здешнего КРК «Нагорный». В предыдущий раз мы играли здесь почти год назад и уступили — 1:2. Сейчас команда полна решимости победить! Тем более, после досадного домашнего поражения от «Сибири». Счет совсем не соответствовал происходившему на площадке. Парни Горди Дуайера смотрелись отлично, но новосибирцы реализовали  один из немногочисленных шансов во втором периоде и одержали победу.

IMG_1855.JPG

Команда провела на льду ровно час. Готова была оставаться еще, но уже выехали льдоуборочные комбайны: участников много, а времени — мало. Поэтому каждому выделили строго ограниченные шестьдесят минут. Впрочем, этого сполна хватило, чтобы понять, что у ребят отличное настроение. Они не унывают и готовы побеждать. Тем более первый день в Нижнем оказался праздничным — Дмитрий Знахаренко справлял юбилей. Защитнику исполнилось 25! День рождения он встретил в самолете, а поздравления получал уже по окончании тренировки. Горди Дуайер собрал всех в тренажерном зале и сказал пару теплых слов Диме. И предложил сделать праздничный рывок штанги. Неудержимому Знахаренко такие задачи только в радость:)

А сегодня команда провела утреннюю раскатку и отправилась набираться сил перед стартовым матчем. Как уверяют организаторы, ему будет предшествовать яркая церемония открытия. Помимо этого, создавать праздничную атмосферу на подходах к арене и в фойе будут талисманы, музыканты, а также партнеры клуба. Горди Дуайер говорит, что Кубок губернатора Нижегородской области — большая удача для нас.

IMG_1827.JPG

- Это отличное событие для любой команды, которая готовится к предстоящему регулярному чемпионату. Не так легко найти действительно высокого уровня предсезонный турнир, а здесь собралось много хороших команд. Будет очень серьезная конкуренция за победу в каждом матче.

Чего ждать от сегодняшней встречи с «Торпедо»?

- Прежде всего надо отметить, что нижегородцы играют дома. Они, безусловно, хотят отлично начать и не подвести публику. Поэтому стоит ждать очень напряженного поединка. «Торпедо» — быстрая команда, которая не дает соперникам слишком много шансов в атаке. Мы тоже должны действовать очень быстро и быть готовыми справляться с давлением трибун.

Будут ли изменения в нашем составе?

- Конечно. У нас тридцать человек в тренировочном лагере. Мы дадим им шанс проявить себя на турнире. Сегодня на лед выйдут и те, кто уже играл против «Сибири», и те, кто дебютирует за «Динамо». Для вторых это будет отличная возможность произвести хорошее первое впечатление о себе. Окончательно мы определимся с ростером после ланча.

Уже можете сказать, кто начнет в воротах?

- Да, это не секрет — Миша будет в старте. У нас пока только два голкипера, а впереди пять матчей за семь дней. Будем распределять нагрузку между ними, регулировать игровое время. Для обоих этот турнир — отличный шанс подойти к сезону в уверенной форме.

IMG_1844.JPG

Матч с «Торпедо» в прямом эфире покажет КХЛ-ТВ HD! Мы собираем болельщиков в нашем фан-доме на совместный просмотр! Приходите — будем поддерживать команду!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию