On Road 22 сентября 2021

Дорога в Екатеринбург: фрагменты метеорита в аэропорту, индивидуальные нагрузки, встреча с друзьями

Рассказываем, как команда добиралась в Екатеринбург, где сегодня сыграет с «Автомобилистом»

Во вторник, 21 сентября, «зубры» из Челябинска выдвинулись в Екатеринбург, где сегодня сыграют с «Автомобилистом».

Если в Уфе в аэропорту можно было купить чак-чак и другие традиционные десерты, то в воздушной гавани имени И.В. Курчатова на прилавках красовались осколки «челябинского» метеорита, который упал в феврале 2013 года. Небольшие фрагменты стоят 3-4 тысячи российских рублей (100-140 белорусских рублей). Как говорится: думайте сами, решайте сами иметь или не иметь…

В Екатеринбурге команда заселилась в отель, после чего провела тренировку. Нагрузки дозировали индивидуально в зависимости от айстайма в предыдущих матчах и физического состояния. Кто-то занимался в тренажерном зале или играл с мячом, другие вышли на лед. 

Отметим, что на льду катался Дмитрий Буйницкий, пропускавший предыдущие матчи из-за небольшого повреждения.

Сегодняшний матч станет встречей со старыми знакомыми. За «Автомобилист» играют Шейн Принс и Райан Спунер, которые зажигали в составе «зубров» в течение двух сезонов (и не только на хоккейной площадке: помните выступление DJ Spooner?).

Также команда из Екатеринбурга ассоциируется с Павлом Дацюком, легендой мирового хоккея. 43-летний нападающий официально не заявлял о завершении игровой карьеры, продолжается тренироваться по индивидуальной программе. До дедлайна дозаявок в конце декабря Волшебник примет решение. Как знать, может, мы его еще увидим на льду. И очень хотелось бы, чтобы Дацюк еще сыграл и в Минске. Какие условия должны для этого сойтись, думаю, вы сами понимаете.

На «Арене Уралец» есть такая выставка автомобилей. 

Кстати, если вдруг кто-то забыл, почему местная команда именно так называется. «Автомобилист» получил своё имя в честь команды, которая играла в Свердловске в 70-80-е годы. В 1948 году клуб был основан под именем «Спартак». В 1966-м ХК под крыло взял «Свердлавтотранс». Отсюда и название.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию