On Road 4 октября 2021

Дорога в Казань: лучшие игроки недели, встреча с болельщиками из Иркутска, эчпочмак готовится заменить пиццу

Рассказываем, как команда добиралась из Сочи в столицу Татарстана, где завтра сыграет с «Ак Барсом»

Утром в понедельник 4 октября «зубры» из Сочи отправились в Казань. Курорт Краснодарского края провожал ливнем. Благо ближе к вылету более-менее распогодилось.

В аэропорту неожиданно встретили болельщиков минского «Динамо»… из Иркутска.

- Ой, вы такие молодцы! Вчера за вас болели! Я сама из Беларуси. Сейчас живу в Иркутске. С мужем приехали в Сочи отдыхать, билеты на матч покупали еще в августе, - на эмоциях рассказывала женщина, увидев логотип минского клуба.

Перед вылетом поговорили с Дмитрием Коробовым. Для него как для бывшего игрока «Салавата Юлаева» матчи с «Ак Барсом» - особенные.

- Это будет очередная календарная игра с сильным соперником, проверим свои силы. «Ак Барс» сам по себе один из топ-клубом. Плюс они набрали приличный ход. Это будет интересный матч.

- Если не считать поражение в овертайме от «Йокерита», когда состав «Ак Барса» не досчитался несколько игроков, то в предыдущий раз казанцы проигрывали в Минске.

- Для нас это будет дополнительная мотивация.

- Как в «Салавате» настраивались на матчи «Зеленого дерби»?

- Там были особенные эмоции, потому что встречаются команды двух соседних республик, это дерби. Можно сравнить это с играми плей-офф. Рубка, одним словом.

- Матч с «Сочи» получился победным и результативным. После таких легче восстанавливаться?

- Согласен. После матчей всегда лежишь и прокручиваешь в голове моменты игры. После побед – другие эмоции, они помогают нагрузку легче переносить.

- В предыдущий раз «Динамо» забрасывало семь шайб на выезде почти 9 лет назад.

- Не знал этого. За статистикой особо не слежу. У «Сочи» было много удалений, мы хорошо реализовывали лишнего. Хорошо, что это получилось. Впереди еще три выездные игры, надо привезти как можно больше очков.

- Это длительный выезд из четырех матчей. К нему надо как-то по-особенному настриваться?

- Готовишься к обычному выезду. Понятно, что он дольше, это психологически тяжелее. Но это наша работа, надо ее выполнять на сто процентов.

- Чем в дороге займешься?

- Начал читать книгу о Чернобыльской катастрофе. Она основана на записях Легасова (академик Валерий Легасов, один из руководителей ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – прим.). Еще несколько лет назад посмотрел нашумевший сериал «Чернобыль». Слышал, что в нем не все передано так, как было на самом деле. Стало интересно. В книге все подробно рассказано, как все происходило.

- Казань и Уфа ассоциируется с традиционным десертом чак-чак. Даже трофей «Зеленого дерби» так назвали: Чак-чак Cup. Хоккеисты часто едят это печенье?

- Я сладкое почти не ем. А вот эчпочмаки (они же «треугольники») – очень вкусно. Попрошу наш персонал, чтобы после матча в раздевалку заказали не пиццу, а «треугольники». С бараниной, говядиной, картошкой. Это и лучше пиццы, и вкуснее. В Казани есть ресторан, который готовит по старинному рецепту. В Казани после каждого дерби их заказывали.

ДВА ДИНАМОВЦА – СРЕДИ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ НЕДЕЛИ

В самолете пришла новость: лига признала Антона Линдхольма лучшим защитником недели, Александра Суворова – лучшим новичком.

- Узнал, когда приземлились, - говорит Александр Суворов. - Ребята включили интернет, прочитали новости, сказали, что лига признала меня лучшим новичком. Шутили, что надо проставляться.

- Не зазнаешься?

- Ни в коем случае. Мне еще работать и работать. Просто приятно, что отметили мою игру. Верю, что это только начало, дальше будет больше.

***

Если в Сочи было 18 градусов тепла, то в Казани - всего 9. Зато солнечно и красиво: золотистые и ярко красные деревья, изысканная архитектура. 

Кстати, водитель, который вез администраторов на арену (команда в это время заселялась в гостиницу и обедала), говорил, что до обеда было пасмурно, мол, это мы привезли такую погоду.

После обеда «зубры» провели тренировку: кто-то на льду, кто-то в зале.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию