On Road 8 октября 2021

Дорога в Нижний Новгород: поздравления для Сапего, родные края для Горбунова, Макдэвид грузил баулы

Рассказываем, как команда добиралась в Нижний Новгород, где в субботу сыграет завершающий матч выездной серии

Перелет в город, где предстоит провести четвертый выездной матч – это всегда тяжело. В первую очередь, психологически. Но это переносится гораздо легче, когда команда побеждает. И непросто побеждает, а продляет серию викторий до пяти подряд! В стане «зубров» чувствуется и бодрость духа, и готовность к новым свершениям.

Перелет из Нижнекамска в Нижний Новгород занял чуть более часа. Оказавшись на родной земле, Роман Горбунов в шутку изобразил, как его переполняют эмоции. Хотя в шутке только доля шутки… Подробнее об этом он обещался рассказать позже.

Кстати, в Нижнекамске среди специалистов по погрузке багажа был замечен сам... Коннор Макдэвид! Ну, или человек в байке аля джерси «Эдмонтона». «Ойлерз» и «Нефтехимик» - «нефтяники». Так что всё логично.     

 

Был в пятницу еще один приятный повод: день рождения Сергея Сапего. Поздравления он начал принимать на завтраке, продолжил – на борту самолета, а кульминация наступила на ужине.

- На самом деле, это обычный день, - улыбается Сергей. – За последнее время привык, что день рождения встречаю на выезде. Когда первый сезон играл в Канаде, 8 октября летел в Принц-Альберт, в другой раз на автобусе ехал в Калгари. Обычно поздравления ограничиваются просто словами. А в «Динамо» все получилось эффектно: на ужине вынесли торт, спели песни «Happy Birthday», все похлопали. Кстати, торт очень вкусный, спасибо еще раз!

- Загадывал желания, когда задувал свечи?

- Да. Но пусть это останется тайной :).

- В Сочи отметился первым ассистом в КХЛ. Успешный выезд получается и для команды, и для тебя лично.

- Да, приятно. Все-таки первый результативный балл в такой сильной лиге. Положительных эмоций много. Но личные результаты уходят на второй план, главное – это помогать команде побеждать, радовать болельщиков яркой игрой.

- Почти неделю в поездке. Усталость накопилось?

- Есть немного. Но это мелочи. Думаю, все ребята отдохнули, должны быть готовы.

- Когда играл WHL, были необычные выезды?

- В Ванкувер был долгий выезд. Сначала 7 часов ехали на автобусе, потом несколько часов на пароме, после чего снова пересели на автобус и еще 30 минут ехали до Ванкувера.

- То есть тебе 4-часовой перелет в Новосибирск – вообще мелочь.

- Да. Уже есть опыт. В таких поездках обычно слушаю музыку. Или могу книгу почитать, правда, давно это не делал. Надо сходить в книжный магазин, купить что-нибудь.

- Можно спросить у Дмитрия Коробова, он любитель чтения.

- Кстати, хорошая идея.

- Какой настрой перед завершающей игрой выезда?

- Разумеется, хочется победить и привезти с этой серии максимум очков.

***

Как и раньше тренерский штаб дал нагрузку дозированно. У кого было меньше игрового времени в матче с «Нефтехимиком», провели полноценное занятие на льду, остальные сделали специальные упражнения для восстановления в тренажерном зале.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию