On Road 21 октября 2021

Дорога в Новосибирск: поздравление Дерябина, надувные матрасы, смена часовых поясов

Рассказываем, как начался дальневосточный выезд, где работает режим «есть – спать – играть»

Минское «Динамо» ярко завершило домашнюю серию из четырех матчей, переписав клубный рекорд: «зубры» набирают очки в 11 играх подряд. Покой хоккеистам только снится. Скорее всего, в самолете на надувных матрасах.

Во вторник днем команда отправилась в самый дальний выезд сезона. В ближайшую неделю предстоит сменить несколько часовых поясов. Впереди у «зубров» матчи в Новосибирске (разница с Минском +4 часа), Хабаровске (+7), Владивостоке (+7).

Перелет с Запада на Восток – это всегда стресс для организма, потому что движение происходит против солнца, соответственно, сокращается световой день. Чтобы помочь хоккеистам пережить временной десинхроноз, медицинская служба подсказывает, какие применять средства для адаптации. Также команда будет жить по минскому времени – это давняя и проверенная практика.

Путь из Минска в Новосибирск занял около четырех с половиной часов. Во время перелета хоккеисты используют компрессионное белье для улучшения кровообращения. И надувные матрасы, чтобы можно было лечь с большим комфортом.

Больше всего внимания было приковано к Дмитрию Дерябину, который во вторник отмечал 22-летие. Его поздравила команда, а потом и бортпроводницы Belavia.

Крэйг Вудкрофт в утреннем шоу «Fonbet. В одном звене» отмечал, что с возвращением Артёма Демков тренировки стали шумнее. На выездах только прибавилось эмоций.

- В игре с «Барысом» забросил первую шайбу в сезоне. Что почувствовал в тот момент? – спросили мы у Артёма.

- Очень хотелось забросить. Ведь долго не играл из-за травмы. Но я не паниковал, не тянул на себя одеяло, ждал свой момент. И вот дождался. Очень рад.

- Соскучился по выездам?

- Очень. Всегда хочется быть с командой, вместе ехать на выезд. Верю, что эта серия матчей будет успешной. Хотя выезд сложный.

- Впереди длительные перелеты, смена часовых поясов. Как-то себя готовишь специально?

- Взял с собой компрессионные гетры, массажный пистолет. Это поможет сохранять тонус. Да, выезд сложный. Как я обычно про такие выезды говорю: есть – спать – есть – играть – есть – спать. И еще тренироваться (смеется).

- Чем будешь заниматься во время перелета?

- Взял с собой книгу «Внутри убийцы», это детектив. И закачал сериал «Кухня. Война за отель». Таким будет мой досуг в самолете.

- Какие ассоциации с Новосибирском?

- Холод. Но я смотрел прогноз погоды, там будет около +10. Не -25, как бывало раньше. Еще там старый, уютный дворец спорта, - улыбается Артём.

***

Новосибирск встретил относительно теплой погодой (+8 градусов). Команда заселила в отель и отправилась отдыхать. В четверг у «зубров» по плану утренняя тренировка.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию