On Road 2 декабря 2021

Дорога в Подольск: подмосковные пробки, особые ожидания Теденбю, прогрессирующий Пышкайло

Рассказываем, как команда провела день между матчами со СКА и «Витязем»

В четверг «зубры» из Санкт-Петербурга перебрались в Подольск. 

Если перелет из Пулково в Шереметьево занял час, то переезд на автобусе из аэропорта в Подольск – два часа. Трафик на дорогах в Подмосковье никто не отменял…

В четверг команда получила день для восстановления. Одним из главных мероприятий в командном расписании стало вечернее собрание.

По пути по традиции поговорили с игроками. Одним из хедлайнеров матча в Питере стал Маттиас Теденбю. И для шведа предстоящий матч в Подольске станет особенным.

- В матче со СКА мы хорошо играли в обороне, не дали сопернику создать много голевых моментов, - говорит Маттиас. - Возможно, не в полной мере получилось контролировать шайбу так. Думаю, мы прибавим в этом компоненте и покажем прогресс в следующем матче. Что еще сказать? Гол получился после контратаки.

- Перед броском ты посмотрел в сторону. Хотел показать вратарю, что собираешься пасовать?

- Точно. Хотел, чтобы защитник и голкипер решили, что буду делать передачу под бросок. А в итоге сам бросил. Это сработала. Главное, что получился гол, не так важно, кто его автор. Жаль, что не забросили еще. Заслуживали большего.

- Было много заблокированных бросков. Один блокшот и на твоем счету, причем, принял шайбу с близкого расстояния после мощного щелчка. Как видел после матча, это было очень болезненно.

- Да уж, жестко. Но у нас есть день для восстановления. Завтра новая игра. Надеюсь, все будут максимально готовы.

- Матч с «Витязем» будет особенным для тебя?

- Конечно, когда играешь против бывшего клуба, то есть определенная подоплека. И дополнительная мотивация победить. Думаю, так у всех. Это будет интересная игра. С нетерпением жду встречу.

- Когда играл за «Витязь», жил в Подольске?

- Да, это милый город. Наверное, типичный небольшой российский город с приветливыми жителями. Мне нравилось там. Понятное дело, почти все время забирал хоккей (матчи, перелеты, тренировки, восстановление). Когда было свободное время, мог прогуляться в местном парке.

- Что обычно делаешь в самолете?

- Могу поиграть во что-нибудь с ребятами. Или послушать подкасты на любую тему: спорт, общество...

***      

Никита Пышкайло – еще один игрок, который блеснул в недавних матчах. И это отметили не только в Беларуси. С ним поговорили уже в Подольске.

- Перед игрой в Питере подошел корреспондент местного телевещателя и попросил тебя на флэш-интервью в перерыве. Он сказал так: «У вас есть 21-летний нападающий, который сейчас в огне». Часто слышишь такое в последнее время? Много внимания к тебе?

- Да, есть немного. Друзья подкалывают по этому поводу :). Но хорошо, что так идет в плане игры. Надеюсь, так и будет дальше, - говорит Никита.

- Другие могут переживать, мол, чтобы не было звездной болезни, чтобы не зазнался.

- И об этом при случае могут сказать знакомые, тренеры. Но близкие так не говорят, потому что знают: это не про меня.

- Потому что серьезный?

- Спокойный. Наверное, так воспитан.

- В матче с питерским СКА ты провел три силовых приема. Идешь по стопам Ильи Усова, который стал одним из лидеров прошлого сезона в этом компоненте.

- Да, Илья говорил, что в прошлом сезоне так играл. И от меня требуется действовать при форчеке, играть в тело, забирать шайбу. Я новичок в лиге, через такую работу надо доказывать. Только так приходит результат.

Полное интервью Никиты Пышкайло читайте завтра на нашем сайте и в соцсетях. Например, Никита вспомнил самый памятный матч «Динамо» на «Минск-Арене», который смотрел как зритель, а еще рассказал, как в 2014 году делал фото с чемпионом мира и призером Олимпиады, а недавно сыграл против него в КХЛ.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию