On Road 26 сентября 2017

«Надо сыграть проще – и тогда нас ждет положительный результат»: репортаж из Омска

«Зубры» опробовали омский лед, а мы внимательно за этим наблюдали.

Позитив вернулся! Победа в «Югре» подняла настроение в команде, что было заметно невооруженным глазом.IMG_0830.JPGДвух героев поединка в Ханты-Мансийске – автора дебютной шайбы в КХЛ Дмитрия Буйницкого и набравшего 70-ый балл в КХЛ по системе гол+пас Евгения Ковыршина, мы опросили еще вчера. Пришло время задать несколько вопросов капитану Владимиру Денисову, именно в матче с «Югрой» вернувшегося в строй после почти месячного лечения и восстановления после травмы:IMG_0877.JPG- От матча впечатления неоднозначные. Хорошо, что взяли три очка. Все знают, насколько они нам нужны. И даже в психологическом плане победа – это здорово. Но нам надо добавить, упростить игру и, конечно, улучшить реализацию моментов. Что касается того, как сыграл я, то почти месяц я не выходил на лед, толком не тренировался, потерял игровой ритм. Поэтому старался ничего лишнего не делать. А так, повторюсь, три очка – это главное.

Несмотря на долгое отсутствие, тренеры сразу возложили на тебя немалую ответственность, поставив в первую пару к Марку-Андре Граньяни. Во-первых, как тебе играть с ним в связке?

- Мы сыграли только две игры, поэтому сложно что-то сказать. Думаю, тренерский штаб видит нас вместе, потому что Марк-Андре больше ориентирован на атаку, а я – наоборот. Мне непринципиально, с кем играть. Главное – результат команды. А в последнем матче он положительный.

Во-вторых, вследствие того, что ты выходил в первой паре, у тебя «набежало» довольно солидное игровое время – больше 16 минут. Как ты выдержал эту нагрузку?

- Возможно, не та была игра, по которой можно о чем-то судить. Хоккей был не такой быстрый и искрометный. Победили – и отлично.

Впереди у нас четвертый выездной матч. Обычно, вследствие физической и психологической усталости, такие встречи тяжелее даются. В связи с этим, какие есть мысли по поводу поединка с «Авангардом»?

- Считаю, мы не должны думать о том, что это четвертая игра на выезде. Все находятся в одинаковых условиях, у всех непростой график. Надо просто готовиться, настраиваться на победу и выходить на лед делать свою работу. Думаю, нам надо сыграть проще, выполнить задание тренера, и тогда нас ждет положительный результат.IMG_0845.JPG

IMG_0826.JPG

IMG_0887.JPG

IMG_0896.JPG

IMG_0949.JPGТренировку вновь предваряло очень длинное собрание с разбором видео. И потом, на льду Горди Дуайер не раз собирал игроков, чтобы вновь и вновь обратить их внимание на тот или иной нюанс, добиваясь полного понимания и безукоризненного выполнения тренерских идей.IMG_0853.JPG

IMG_0852.JPG

IMG_0918.JPGВновь динамовцы большое внимание уделили отработке атак с ходу, которые принесли нам три очка в Ханты-Мансийске.

Львиная часть тренировки была посвящена реализации большинства. С этим у «Динамо» пока огромные проблемы – всего 6.9% реализации, предпоследнее место в Лиге! Но в этом – и немалый потенциал усиления игры.IMG_0957.JPG

IMG_0925.JPG

IMG_0828.JPG

IMG_0951.JPG

IMG_0865.JPG

IMG_0867.JPG

IMG_0891.JPGА после тренировки «зубров» ждал их преданный омский болельщик Влад. Завтра он поддержит команду на трибуне!IMG_20170926_211603.jpg

IMG_20170926_211522.jpg

IMG_20170926_211746.jpgМатч с «Авангардом» начнется в 16:00. Прямую трансляцию организует телеканал «Беларусь 5», а во всех соцсетях клуба и на нашем сайте – текстовые онлайны. Присоединяйтесь!

В этой статье Владимир ДенисовВладимир Денисов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию