On Road 30 декабря 2018

«Покович отучил от оливье»

Сегодня в 17:00 «Динамо-Минск» ждет последний матч в 2018-м году. «Зубры» сыграют с «Локомотивом», который в этом сезоне уже был побежден нами в Ярославле.

IMG_4155.jpg

Новый год стремительно приближается. И, несмотря на досадные неудачи в предыдущих двух матчах, а также тяжело складывающийся чемпионат в целом, хочется верить в какой-то рестарт, обновление. А как думают сами хоккеисты?

О том, что значит для него грядущий праздник, мы поговорили с нападающим нашей команды Александром Китаровым.

- Новый год ассоциируется с домом и хорошим настроением. Получаем выходные, есть немного времени провести с женой и ребенком. Это праздник для всех людей: детей, взрослых. Подарки, положительные эмоции:) Кроме того, точка отсчета для определенной перезагрузки. Новый день – новый год.

Перед матчем с «Локомотивом» есть особые чувства, мысли?

- Не сказал бы. Наоборот, хочется сконцентрироваться на игре. Нужно победить и порадовать болельщиков.

Как будешь праздновать Новый год?

- Просто буду с семьей два дня. У нас сейчас много матчей, играем часто через день, поэтому не хватает времени уделять родным.

Раньше отмечал иным образом?

- В детстве тоже все было подчинено спорту, хоккею. Да, порой выпадало больше выходных, если календарь позволял. Но все равно старался держать себя в тонусе. Иначе потом тяжело входить в работу. Думаю, у спортсменов шумные вечеринки – большая редкость.

Веришь в новогодние приметы, традиции?

- Нет. Если хочешь себя порадовать, сделай сам. Зачем перекладывать это на кого-то другого?:)

IMG_8713.JPG

Самый запоминающийся праздник?

- Возвращались с Кубка Шпенглера и прилетели буквально за полчаса до нового года. Все спешили домой на такси, машинах, чтобы только не встречать в дороге. Такой адреналиновый праздник:) Успел ли? Да, минут за 5 до полуночи зашел домой. Но меня жена встретила в аэропорту, ехали вместе. Это было важнее.

Самый памятный подарок?

- Сложно выделить. Новый год – новая история. Сам обычно дарю то, что нужно близким людям. Зная их вкусы и предпочтения, с выбором нет особых проблем:) Вот с родителями, как уехал из Новополоцка, не получается встречать новый год. Трудно выкроить время на дорогу. Обычно собираемся уже на Рождество или Старый Новый год. Так что сейчас провожу 31-го и 1-го в узком семейном кругу. Дом плюс праздничная елка, концерты для поднятия настроения.

Дочка в 5 лет еще верит в Деда Мороза?

- Конечно, все в него верят!:)

Любимые фильмы, передачи на Новый год?

- Ничего оригинального. На любом канале найдется что-то интересное. «Один дома» постоянно идет или советские фильмы.

«Ирония судьбы» еще не надоела?

- Не надо ее пересматривать каждый месяц:) Такие фильмы нужно оставлять для хороших праздников.

Сколько раз досмотрел «Иронию судьбы» до конца?

- Наверное, один, как и все:)

Готовишь?

- Жена больше любит покулинарить. К тому же, у нее это лучше получается:) Готовим, кстати, то, что хочется. Но есть на столе и некоторые традиционные блюда. Потребность организма раз в год поесть какой-то салат:)

Оливье спортсменам противопоказан?

- Кому как. Покович, например, следил за мной и отучил от оливье. Любой салат с такой начинкой – уже не для меня. Максимум – ложка-две. Любомир выступал за правильное питание. Никакой тяжелой пищи и лишней нагрузки на организм. Чем проще еда, тем она вкуснее:)

Чего бы пожелал команде в 2019-м?

- Хорошего выступления. Этого всего от нас ждут.

А болельщикам?

- Самое главное – здоровье. Желаю счастья, любви, домашнего уюта! И совместных с «Динамо-Минск» побед. Без них нет смысла в том, что мы делаем.

54.jpg

В этой статье Александр КитаровАлександр Китаров
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию