On Road 22 ноября 2018

Пулккинен снова на льду!

Репортаж с побережья Японского моря.

IMG_5978.JPG

После матча с «Куньлунем» динамовцы остались ночевать в Шанхае, а во Владивосток отправились утром следующего дня. Самолет взял курс обратно в сторону российско-китайской границы, только на сей раз чуть южнее. Во Владивостоке теплее, чем в Хабаровске (-8 против - 16), но во всю разгуливает очень сильный и холодный ветер, который вызывает желание поскорее спрятаться в помещение. Вспомнилось, как год назад аккурат с нашим приездом на город обрушилась такая непогода, что пришлось отменять тренировку — команда не могла отъехать от гостиницы из-за снегопада. Сейчас «зубры» провели тренировку «с корабля». После приземления отправились не в отель, а на «Фетисов-Арену», чтобы разбегаться и почувствовать лед. В Минске было 11:00, во Владике — 18:00. Стемнело очень быстро. Когда начинали разгружать баулы, был еще ясный день, когда закончили — с трудом видели друг друга.

IMG_6021.JPG

Было легко понять, для кого «Фетисов-Арена» не чужое место. Пока вся команда стояла у запертой двери и возмущалась, почему никто не открывает, Джонатон Блум скомандовал: «Так нам на другой вход!» Новобранец еще недавно выступал за «Адмирал». Провел здесь почти три сезона.

- Мне нравилось во Владивостоке. Нравился город, болельщики... Особенно запомнилось, как вышли в плей-офф. Люди радовались, поддерживали нас.

У тебя есть любимое место в городе?

- Кафе «Лима» — это мексиканский ресторанчик. Думаю, заглянуть туда, повидать моих друзей из числа персонала. Возможно, заказать какое-то из любимых блюд.

Любишь мексиканскую кухню?

- Я же калифорниец :) А если ты из Калифорнии, то ешь много мексиканского. Во Владивостоке мне посчастливилось найти место, где эту еду готовят так же вкусно.

У тебя остались друзья в нынешнем составе «Адмирала»?

- Человека четыре-пять. После предыдущего сезона произошли большие изменения. Уже не так много знакомых.

Можешь что-то сказать о том хоккее, в который сейчас играет команда?

- «Адмирал» всегда играет мощно. Там много ребят, которым есть что доказывать. Плюс маленькая коробка. Действуют быстро и жестко. Завтра нужно быть готовым к этому.

Сначала ты приехал из-за океана, затем уже через пару дней отправился на Дальний Восток. Постоянные перелеты, смена поясов... Как организм чувствует себя?

- Ох, это действительно непросто. Четыре дня в Минске — и снова плюс семь часов. Еще четыре дня — и будет минус семь. К тому же идут очень напряженные матчи. Трудно. Но я приехал помочь «Динамо» и готов выкладываться по полной.

IMG_6102.JPG

В четверг тренерский штаб Андрея Сидоренко долго мучить подопечных не стал. 25 минут на пробу льда — и отдыхать. Кстати, есть приятные для болельщиков новости! Во Владивостоке наконец вернулись на площадку Теему Пулккинен и Куинтон Хауден! Оба попробовали покататься. Пока в отдельного цвета джерси, но, не исключено, кто-то сыграет против «Адмирала».

Поединок стартует в 12:00 по белорусскому времени! Прямая трансляция на «Беларусь 5» и КХЛ ТВ! Как всегда, напоминаем: не пропустите!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию