On Road 26 декабря 2021

Тайлер Граовац – о своих голах, «химии» с Теденбю, Рождестве и матче с ЦСКА

Канадский нападающий рассказал, что в раздевалке помогает создавать атмосферу праздника

- Матч с «Куньлунем» в канун Рождества получился результативным для тебя. Какие у тебя эмоции?

- Ощущения праздника как такового нет. Мы сфокусированы на расписании матчей, на борьбе за места в плей-офф. Наша задача – занять место как можно выше. Но кое-что праздничное, конечно, есть – это песни в раздевалке.

- Ты забросил две похожие шайбы. Это отрабатывали на тренировках? Маттиас Теденбю выдал тебе классный пас при втором голе. Отблагодарил его потом?

- С Маттиасом мы часто играли вместе, у нас появилось хорошее взаимопонимание, так называемая, «химия». Он отличный нападающий, с ним просто найти общий язык. Что касается голов, то так сложился ход игры, понимали, что и как делать. Плюс классно сыграл Марио Кемпе. Надеюсь, и дальше будем играть результативно.

- Бывал раньше в Москве? Какие впечатления?

- Здесь здорово. Мне нравится Москва. Чем-то похожа на Минск: много вечерней иллюминации, красивые здания и улицы. Для меня это интересный опыт. И самое главное: было бы классно здесь победить в важном матче.

- Пробки на дорогах не смутили?

- Я привык к этому в Торонто. Не отвлекает ли это от хоккея? Нет. Мы профессионалы, это не должно мешать. Всегда должны быть готовы играть и выполнять свое дело.

- Что можешь сказать о следующем сопернике – московском ЦСКА?

- Знаю, что это топ-команда. Мы будем готовиться так же, как обычно. Надо обыгрывать любого соперника, неважно откуда он. Будем делать все для победы.

В этой статье Тайлер ГраовацТайлер Граовац
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию